Великолепные руины

Великолепные руины, Джесс Уолтер

Издательство: Фантом Пресс

Год: 2014

«-Писателю, чтобы стать великим, нужно четыре вещи: страсть, разочарование и море. -Это только три. -Разочарование надо пережить дважды.»

В романе Джесса Уолтера сплелись прошлое и настоящее, блеск Голливуда и нежность старой Италии, чистая любовь и хитроумные интриги.
1962 год, крошечная итальянская деревушка. Паскаль Турси, молодой владелец отеля на три комнаты, мечтает обратить его в роскошный курорт. И однажды мечты его начинают сбываться: с пришвартовавшейся лодки сходит очаровательная девушка, очевидная иностранка и восходящая звезда далекого и нереального Голливуда, приехавшая на съемки фильма про царицу Клеопатру. С первой же минуты Паскаль пленен изможденной красотой незнакомки, грустью в ее глазах...
Наши дни, Голливуд. Клэр ждет рутинный день в офисе акулы-продюсера, снявшего когда-то "Клеопатру" с божественной Элизабет Тейлор. Она мечтает вырваться из адского круга трэш-фильмов и безмозглых шоу, мечтает об ушедшем Золотом Веке голливудского кино. У входа в офис Клэр натыкается на старичка: старомодный костюм, старомодные манеры и ломаный английский с сильным итальянским акцентом, словно прямиком явившегося из того самого Золотого Века...
Линии судьбы героев причудливо переплетаются и прорастают из 1960-х в наши дни. Возлюбленные, мужья и жены, мечтатели и циники, звезды и неудачники... Их мечты и надежды толкают сюжет вперед, швыряют его в зигзаги, рассыпают над ним ироничные блестки спецэффектов. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РУИНЫ полны радости, светлой грусти, иронии и неожиданно детективных поворотов в судьбе героев. Истинно постмодернистский роман, в котором цинизм и романтизм смешаны в нужных пропорциях, так что переизбытка сахарина можно не опасаться.

"Каждый персонаж, даже самый незначительный, с блеском играет свою роль в этом очень сложносочиненном романе. В нем жизнь подражает искусству, а искусство прорастает из жизни, в нем реальность неотличима от фантазий, а голливудские декорации буквально слились с прекрасными итальянскими пейзажами. Этот эпический роман читается одним махом с восторгом и упоением. Джесс Уолтер писал его почти пятнадцать лет, и оно того стоило. Такой книги не грех было и подождать."

The Guardian

"Этот роман точно фильм, снятый на пленку "Техноколор" из прошлого. Незабываемая история в стильной винтажной упаковке, и надо быть идиотом, чтобы остаться равнодушным к ее обаянию."

Library Journal

"Настоящий блокбастер, с любовью, старомодным шиком, комедийными пассажами, элегантными сюжетными зигзагами и тысячью волшебных находок. Много света, много действия, много флшбэков. Роскошное кино."

Дэниэл Хандлер, сценарист

"Истинный памятник безумной любви. Капризы судьбы тут поданы с первоклассным чувством юмора."

New York Times

"Роман с классической душой и современным голосом. Джесс Уолтер одним прыжком оказался в высшей литературной лиге."

Boston Globe

"Виртуозное балансирование на тонкой грани между высокой литературой и развлечением. Коктейль Джесса Уолтера из юмора и патетики проникает в самое сердце, обволакивает его сладкой болью, которая и есть главная движущая сила этого блестящего романа."

New York Times Book Review

"Проза Уолтера полна радости, светлой грусти, иронии и неожиданно детективных поворотов в судьбе героев. Истинно постмодернистский роман, в котором цинизм и романтизм смешаны в нужных пропорциях, так что переизбытка сахарина можно не опасаться."

Kirkus Reviews

"Великое кино, великие актеры, великая любовь и много-много юмора. Жестокая судьба, украденная любовь, разбитые и возродившиеся сердца и неотразимые в своей привлекательности герои. А еще это очень-очень забавно. Вам наверняка захочется оказаться внутри этих великолепных руин."

Newsday

"Тур де форс через страны, континенты, десятилетия, жанры с мощными комедийными эффектами. Мастерский роман о потерянной любви, о вечно живой надежде, о поисках счастья вопреки судьбе."

Бен Фонтейн, писатель

"Лиричный, душевный и очень забавный роман. Джесс Уолтер, автор детективов, показал себя совершенно в новом качестве, и вдруг выяснилось, что это один из лучших писателей сегодня."

Kansas City Star

"Литературное чудо.

Морин Корриган, писательница

""Золотой Век" Голливуда возродился в этом романе."

Salon

Обо всём этом и не только в книге Великолепные руины (Джесс Уолтер)

Рецензий на «Великолепные руины» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Прекрасная книга. Повествование. Простое, неспешное повествование. О жизни, любви, выборе. Читать, если есть желание отдохнуть от книг с наворотами в сюжете, со сложными словесными конструкциями и скрытым глубочайшим философским смыслом.
Посмотреть все отзывы (2)
Посмотреть все цитаты (4)
Книгу «Великолепные руины» Джесс Уолтер можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 358 до 364 руб.

Сериал "Благие знамения" по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана выйдет в 2018 году

Компания Amazon Studios объявила о том, что мини-сериал по роману английских писателей Нила Геймана...

Сегодня, 20 января, в истории

В этот день родились: 1884 — Евгений Иванович Замятин (на фото), русский писатель. Родился...

Здравствуйте, я ваша няня!

А вот и ко мне приехала книжечка от раздачи с Bookmix.ru! Спасибо большое организаторам раздачи и...

Живешь себе, живешь, а потом - бац!

Вот живешь себе - живешь в своем уютном маленьком семейном мирке, все кажется таким естественным...