Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой

Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой, Грете Вайтц, Глория Авербух

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2014

О чем эта книга
Эта книга не для спортсменов-марафонцев. Она для тех, кто ищет новую цель и новые эмоции.

У тех, кто хочет пробежать свой первый марафон, очень разные причины на это. Кто-то потерял вкус к жизни, а кто-то, наоборот, цепляется за жизнь. Кто-то ищет источник моральных сил, переживая сложную жизненную ситуацию, а кто-то, бегает просто от избытка энергии.

Конечно, на первом марафоне не слишком важно, сколько времени у вас ушло на то, чтобы его завершить, важен сам факт финиша. И в этой книге нет рекомендаций относительно скорости. Она учит другому - радости бега. С ней вы сможете подготовиться к марафону, не отдалившись от семейного и дружеского круга, и пробежать его, не слишком устав.

И совершенно неважны ваш возраст, комплекция, исходная степень тренированности. Но важно иметь мечту пробежать марафон и относительное здоровье. Остальное сделают регулярные тренировки и самоконтроль.

В книге есть 16-недельная программа для начинающих бегунов, упражнения на общефизическую подготовку и растяжку, советы по питанию в период подготовки и на дистанции. Вы одолеете сначала 10 километров, затем полумарафон и, наконец, покорите вершину, к которой стремились, - марафонскую дистанцию. Заранее поздравляем!

Для кого эта книга
Для тех, кто мечтает пробежать марафон.

Фишки книги
Она мотивирует и ободряет. В ней много интервью с марафонцами-непрофессионалами, которые убеждают: вы это сможете. И в ней есть обстоятельная программа подготовки к марафону для нетренированных людей.

От автора
Истинное желание начать тренироваться должно исходить изнутри. Часто я слышу: «Я слишком старый (слишком высокий, слишком худой, слишком толстый)». Но причины заняться бегом бывают разными. Один хочет скинуть лишний вес, другой бросить курить. Кто-то пытается отвлечься от горя. Перед тем как принять решение преодолеть марафон, нужно найти свой мотив.

Марафон образно называют горизонтальным Эверестом. Нелегко собраться с духом и поставить перед собой цель преодолеть 42 км 195 м. Марафон способен создать чувство общности между людьми. Новичок уважает кенийца за то, что тот способен быстро бегать, а кениец уважает начинающего марафонца за его силу воли и стойкость.

Все, что надо делать в день марафона, должно быть отрепетировано в тренировках: умение бежать в состоянии крайнего утомления, принимать питание и воду, взбегать в подъем, держаться в группе и т.п. И тогда соревнование станет не испытанием, а праздником. Испытание уже пройдено в дни тренировок, когда было жарко, влажно, холодно... Соревнование - это своеобразный выпускной бал, на котором вы собираетесь получить медаль и сфотографироваться. Насладитесь этим днем.

Обо всём этом и не только в книге Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой (Грете Вайтц, Глория Авербух)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой» Грете Вайтц, Глория Авербух можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 599 до 948 руб.

Сегодня, 22 августа, в истории

В этот день родились: 1893 - Дороти Паркер (ум. 7.6.1967), американская писательница и поэт XX...

Толстого и Достоевского измерили в километрах

Спор, кто больше любим – Толстой или Достоевский, решили нетрадиционным способом. Если сложить...

Чтение убивает в человеке глупость?

Да, именно вопросительный знак добавила бы я к картинке. Что-то накипело у меня... Какую...

Роман филолога для литературоведов

Итак, прошло почти 4 месяца мучительного чтения романа-лауреата Букеровской премии. И кажется, что...