Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками, Стюарт Исакофф

Издательство: Corpus, АСТ

ISBN: 9785170820764

Год: 2014

Увлекательная история фортепиано - важнейшего инструмента, без которого невозможно представить музыку. Гениальное изобретение Бартоломео Кристофори, совершенное им в начале XVIII века, и уникальная исполнительская техника Джерри Ли Льюиса; Вольфганг Амадей Моцарт как первая фортепианная суперзвезда и гений Гленн Гульд, не любивший исполнять музыку Моцарта; Кит Эмерсон из Emerson, Lake & Palmer и вдохновлявший его финский классик Ян Сибелиус - джаз, рок и академическая музыка соседствуют в книге пианиста, композитора и музыкального критика Стюарта Исакоффа, иллюстрируя интригующую биографию фортепиано. Обо всём этом и не только в книге Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками (Стюарт Исакофф)

Громкая биография фортепиано и еще кого-нибудь

Есть у нас такой предмет ММК (Мировая Музыкальная Культура) называается. Так вот, в рамках этого предмета как раз и надо было прочесть книгу. Да и мне, в последнее время, весьма интересны книгу на тему музыки. А все благодаря друзьям, которые к музыке имеют самое прямое отношение.

Эта книга - своеобразный учебник музыкальной истории. Истории фортепиано, начиная от клавесина, и заканчивая современными синтезаторами. На страницах своего труда, а иначе это не назвать, Исакофф приводит даже схему устройства инструмента, что довольно интересно. Рассказывает читателю о музыкантах, начиная от Моцарта, и заканчивая Оскаром Питерсоном (о котором до прочтения данной книги я не знала ничего). Да и не только о нем. Интересно то, что автор приводит не только биографии пианистов, но еще и слова других людей о них. И все это переплетаясь, выливается в слова.

Это было познавательно, местами даже интересно. Но лишь местами. В большей степени в книге сумятица и сумбур. Я дико не люблю, когда авторы перескакивают с одного на другое, а тут этого много. Написано сухо, такое ощущение, что действительно читаешь учебник. Как я уже сказала, местами интересно, местами нудно, но что делать.

Иногда ради учебы и экзаменов приходится давиться книжными "кактусами". По крайней мере, если это было не интересно, то хотя бы пригодится для общего развития.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками» Стюарт Исакофф можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 601 до 648 руб.

Джордж Мартин уже собирает чемодан в Россию

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин уже собирает чемодан для дебютной поездки в Россию...

Лето 2017. Книжные новинки от Esquire

Что читать этим летом: 10 книг в разных жанрах Здесь лишь краткий обзор, чтобы вас заинтересовать...

pomogiteeee

zdravstviute, ia nanino iz gruzii ichu onlain varianti etix knig Ю. Н. Ковалев Основы ведения...

Фестиваль «Книжная Сибирь» пройдет с 15 по 17 сентября

Международный фестиваль «Книжная Сибирь» пройдет с 15 по 17 сентября в новосибирской...