• Издательство:Вильямс
  • Год:2020

Эта книга написана признанным авторитетом в области компьютерных алгоритмов - профессором информатики Томасом Корменом, чей труд "Алгоритмы: построение и анализ", написанный в соавторстве с такими выдающимися учеными, как Чарльз Лейзерсон, Рональд Ривест и Клиффорд Штайн, выдержав три издания, давно стал общепризнанным классическим учебником по алгоритмам. Поскольку книга "Алгоритмы: построение и анализ" предназначена в первую очередь для студентов и аспирантов, то есть подразумевает достаточно серьезную математическую подготовку, Т. Кормен написал книгу, предназначенную для всех, кого интересуют вопросы, связанные с компьютерными алгоритмами, но базовое образование, да и просто отсутствие времени не позволяют взяться за серьезный труд объемом более 1300 страниц.При всей простоте и легкости изложения эту книгу, как и все вышедшее из-под пера Т. Кормена, отличают точность, широкий спектр охватываемых вопросов, глубина изложения. Основной предполагаемый читатель этой книги - молодой человек, раздумывающий, стоит ли ему заниматься этой областью человеческой деятельности или нет. Но в любом случае, знания никогда не бывают лишними, так что даже если в конечном итоге вы поймете, что алгоритмы - не ваше предназначение, все равно ваше время не будет потрачено зря - ведь алгоритмы окружают нас всюду, а компьютерные алгоритмы - всего лишь их разновидность.Об автореТомас Кормен - адъюнкт-профессор информатики в колледже Дартмура. Кормен получил степень бакалавра в Принстоне (1978), магистра (1986) и доктора философии (1992) в Массачусетском технологическом институте. Вместе с Чарльзом Лейзерсоном, Рональдом Ривестом и Клиффордом Штайном он - соавтор знаменитой в среде программистов книги "Алгоритмы: построение и анализ".Книга обсуждается в отдельном сообщении в блоге Виктора Штонда. Обо всём этом и не только в книге Алгоритмы. Вводный курс (Томас Х. Кормен)

Рецензий на книгу «Алгоритмы. Вводный курс» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Алгоритмы. Вводный курс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Алгоритмы. Вводный курс» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Алгоритмы. Вводный курс», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Вильямс
  • Год:2013