Русский язык. Энциклопедия

Энциклопедия "Русский язык" - совместная работа издательства "Большая Российская энциклопедия" и Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН. В книге, содержащей около 700 статей, два указателя (предметный и именной), многочисленные иллюстрации, собрано все, что знает современная наука о русском языке: его звуковом составе, интонации, ударении, произношении, грамматике, типах предложений, диалектах, литературном языке, жаргонах, алфавите, свойствах букв, истории развития и памятниках письменности, словарях и т.п. Авторы статей - ведущие ученые-русисты России.

Энциклопедия рассчитана на всех, кто изучает и преподает русский язык. Обо всём этом и не только в книге Русский язык. Энциклопедия

Рецензий на книгу «Русский язык. Энциклопедия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Русский язык. Энциклопедия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Русский язык. Энциклопедия» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Русский язык. Энциклопедия», Вы можете купить её в магазинах: