Ад одиночества

«Наша любовь к природе объясняется, между прочим, и тем, что природа не испытывает к нам ни ненависти, ни зависти.»

Творчество выдающегося японского писателя Акутагавы Рюноскэ - одно из наиболее ярких и необычных явлений в мировой литературе XX века. Главная тема его произведений, написанных с тонким вкусом и юмором, - бесконечная вселенная духа и тайны человеческой психологии. Материалы для своих новелл Акутагава черпал из исторических хроник, средневековых анекдотов и сборников старинных легенд. Акутагава полагал, что только через исключительное и неожиданное можно раскрыть подлинные движения души. Причудливое переплетение вымысла и реальности, глубина психологического анализа, парадоксальность суждений, мягкая ирония делают произведения Акутагавы подлинными шедеврами. Обо всём этом и не только в книге Ад одиночества (Акутагава Рюноске)

Рецензий на книгу «Ад одиночества» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рюноскэ Акутагава. Малое собрание сочинений» Акутагава Рюноске

P.F. – который раз берусь за это поганое дело. Сам не знаю, почему. Моё мнение о культе личности писателей, об их произведениях – оно субъективное. Я не могу твёрдо сказать – «Это не так – и точка» А затем твёрдо сказать ещё раз – «Должно быть вот... Читать далее

Отзывов о книге «Ад одиночества» пока нет. Оставьте отзыв первым

«...ад можно разделить на три круга: дальний ад, ближний ад и ад одиночества...то, что окружает человека, может в мгновение ока превратиться для него в ад мук и страданий.»

«Ад одиночества» Акутагава Рюноске

«Тот, кто от тоски предается разгулу, не может разгулом прогнать тоску.»

«Ад одиночества» Акутагава Рюноске

Если Вы не читали книгу «Ад одиночества», Вы можете купить её в магазинах: