William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения

• Издательство:Радуга
  • Год:2007

В этом юбилейном издании, приуроченном к 250-летию со дня рождения великого английского поэта и художника, впервые в России знаменитый поэтический диптих Блейка "Песни Неведения и Познания" сопровождается полным сводом графических листов, сделанных самим автором. Эти иллюстрации в значительной степени дополняют и проясняют поэтический текст.
Помимо этого в издании использованы фрагменты других живописных и графических произведений У.Блейка.
Все стихи цикла представлены в двух и более вариантах перевода, многие переводы публикуются впервые.
Обширная сопроводительная статья и комментарии облегчают понимание английского оригинала.
На английском и русском языках. Обо всём этом и не только в книге William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения (Уильям Блейк)

«William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения» Уильям Блейк

Уильям Блейк - что-то непостижимо прекрасное и величественное! Его поэзия настолько многослойная и глубокая, что не знаю, право. За то и наш любимый Моррисон его любил, наверно. И, что особенно ценно в этом издании, есть тексты в оригинале и различные переводы. Можно... Читать далее

Отзывов о книге «William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения» пока нет. Добавьте цитату первым

«Так бросьте же в реку того, кто не может жить без воды.» (Уильям Блейк)

Если Вы не читали книгу «William Blake: Selected Verse / Уильям Блейк. Стихотворения», Вы можете купить её в магазинах: