DirectMedia: 150 руб. скачать

Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства?, Клэр Бишоп

Издательство: Ад Маргинем

Год: 2014

Будущее государственных музеев, способных представлять интересы 99% населения, а не укреплять привилегии меньшинства, никогда еще не было столь мрачным. Или уже было? В ответ на жесткое сокращение государственного финансирования несколько музеев современного искусства разработало убедительные альтернативы мантре "чем больше, тем лучше и богаче". В РАДИКАЛЬНОЙ МУЗЕОЛОГИИ Клэр Бишоп говорит о новом понимании современного в современном искусстве, приводя в пример постоянные экспозиции собраний Музея Ван Аббе в Эйндховене, Музея королевы Софии в Мадриде и Музея современного искусства Metelkova в Любляне.
РАДИКАЛЬНАЯ МУЗЕОЛОГИЯ - страстный манифест в защиту понимания современности как метода, а не как периодизации, в защиту важности политизированной репрезентации истории в музеях современного искусства. Обо всём этом и не только в книге Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства? (Клэр Бишоп)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства?» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства?» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства?» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Радикальная музеология, или Так ли уж "современны" музеи современного искусства?» Клэр Бишоп можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 150 до 387 руб.

И все-таки люди – звери

Самой сложной книгой в рамках тематических чтений августа стал дебютный роман Уильяма Голдинга...

Потому что тишина должна быть в библиотеке

Сегодня, 20 августа, в истории

В этот день родились: 1813 — Владимир Соллогуб, граф, русский писатель (ум. 1882). 1827 —...

Правозащитница Малала Юсуфзай поступила в Оксфорд, успешно сдав экзамены

Нашла вчера в новостях и очень хочу с вами поделиться! "Пакистанская правозащитница Малала...