Домби и сын (комплект из 2 книг)

Петрозаводск, 1954 год. Государственное издательство Карело-Финской ССР.
Издательский переплет. Сохранность хорошая.

Роман создавался в годы наивысшего подъема чартизма - наряду с другими шедеврами английского критического реализма.
Роман выделяется особенно острым и многообразным сатирическим обличением английской буржуазии. Созданный Ч.Диккенсом образ мистера Домби - один из наиболее ярких образов английского капиталиста, холодного дельца, знающего одно мерило поступков и чувств - выгоду. Обо всём этом и не только в книге Домби и сын (комплект из 2 книг) (Чарльз Диккенс)

Рецензий на книгу «Домби и сын (комплект из 2 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История Англии» Чарльз Диккенс

Диккенс - писатель-гуманист. Это его привычное амплуа. Тут тебе и все его книги, и история, описанная кем-то из литературоведов, когда писатель шёл за рабочим, на плечах которого сидел его маленький сын, и кормил этого сына вишнями. В общем... Читать далее

«Домби и сын (комплект из 2 книг)» Чарльз Диккенс

До чего же замечательный слог у автора! Читаешь и упиваешься каждой строчкой. Для меня это произведение подобно картине великого мастера, которую ты долго и тщательно рассматриваешь, боясь пропустить какие-то детали. Настолько подробно и ярко... Читать далее

Anady Anady26/06/2014

Цитат из книги «Домби и сын (комплект из 2 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Взгляните на карту мира, и вы увидите в левом верхнем углу той её половины, где изображено восточное полушарие, два острова, окруженные морем. Это Англия с Шотландией и Ирландия. Англия с Шотландией занимают большой остров, Ирландия - тот, что поменьше. Соседние островки, которые на карте кажутся точками, в основном принадлежат Шотландии - за многие-многие тысячелетия их, верно, оторвало от суши силой неугомонных волн» (Чарльз Диккенс)

Если Вы не читали книгу «Домби и сын (комплект из 2 книг)», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz7274466

• ISBN:oz168196367