Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе

Сборник составлен из произведений Владимира Набокова (1899 - 1977), написанных им по-русски, но не вошедших в наиболее полное на сегодня издание его русскоязычной художественной прозы - Собрание сочинений в четырех томах (М., 1990).
Особым разделом в книгу включены эссе В. Набокова, отражающие его литературные, общественные и - что встречается в его наследии крайне редко - политические взгляды, а также переводы работ, посвященных творчеству великих русских писателей XIX века. Обо всём этом и не только в книге Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе (Владимир Набоков)

Рецензий на книгу «Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Король, дама, валет» Владимир Набоков

По части словесности, уровню виртуозности владения языком, отточенности слога и богатству ассоциативного мышления с Владимиром Набоковым мало кто сравнится. Впрочем, что уж тут говорить: второго Набокова на свете нет. Мне особенно нравятся... Читать далее

Отзывов о книге «Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе» пока нет. Добавьте цитату первым

«Каждый отдельный день в году подарен одному только человеку, самому счастливому; все остальные люди пользуются его днем, наслаждаясь солнцем или сердясь на дождь, но никогда не зная, кому день принадлежит по праву, и это их незнание приятно и смешно счастливцу. Человек не может провидеть, какой именно день достанется ему, какую мелочь будет вспоминать он вечно,-световую ли рябь на стене вдоль воды или кружащийся кленовый лист, да и часто бывает так, что узнает он день свой только среди дней прошедших, только тогда, когда давно уже сорван, и скомкан, и брошен под стол календарный листок с забытой цифрой.» (Владимир Набоков)

Если Вы не читали книгу «Владимир Набоков. Романы. Рассказы. Эссе», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Энтар
  • Год:1993