Маленькая торговка прозой

Маленькая торговка прозой, Даниэль Пеннак

Издательство: Амфора

Год: 2005

Третий роман из серии иронических детективов о профессиональном "козле отпущения" Бенжамене Малоссене, в котором герой, как всегда, с огромным трудом выпутывается из сложной криминальной ситуации. Обо всём этом и не только в книге Маленькая торговка прозой (Даниэль Пеннак)

"Черная серия" - во всей красе

Уже и не знаю, как меня занесло к прочтению Д. Пеннака (это настолько было не мое), но могу точно сказать, что мне понравилось. Многоликость и многогранность событий, калейдоскоп невероятных событий в самых невероятно-обычных местах современного Париже – все это приносит читателю непередаваемое удовольствие.
Третья книга о семействе Малоссенов – тот же стиль, те же герои, детективный сюжет – теперь на фоне книгоиздательского дела.
Мы уже хорошо знакомы со всеми действующими лицами этой семейки. В этой части автор открывает нам секреты касательно истории некоторых людей, открывает нам завесу тайны перед новым местом работы героя
Куча сарказма, любви к ближним, домашней теплоты, оптимизма, спокойствия во всем – все это читатель сможет «увидеть» в этом произведении. Интригующий сюжет в этой книге достигает своего апогея – Пеннак разворачивает сюжетную линию с ног на голову каждые несколько страниц.
Обычные серые будни города раскрашивает так ярко, что хочется самому незамедлительно оказаться в этом городе. Вокруг ужОс, хаОс, кровь, слезы, но автору удается преподнести все это настолько спокойно, что читатель воспринимает персонажи и действия гипнотически умиротворенно (словно фильмы Тарантино, где кровь является лишь эффектом разливающегося клюквенного сиропа)…ну и конечно финал….все плачут от радости, целуются и пьют вино с булочками…вся книга в фирменных тонах автора.
Книга очень удалась как самостоятельное произведение, но лучше попытаться начать чтение с «Людоедского счастье», затем «Фею», будет легче проникнуться «семейкой», и вместе с автором пройти «литературный рост»

Хотел бы предостеречь тех, кто видит в жанре иронического детектива легкое чтиво. Здесь автор не может оставаться в рамках жанра и раздвигает их настолько широко, насколько возможно.

Резюме: читать
Кому читать: тем, кто прочитал «Людоедское счастье»
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Маленькая торговка прозой» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Маленькая торговка прозой» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Реальность это то, что припадает на одну ногу.» (Даниэль Пеннак)
Книгу «Маленькая торговка прозой» Даниэль Пеннак можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 71 до 240 руб.

Маленькая торговка прозой

Издательство: Северо-Запад, 1995

ISBN: 5835205015

Сегодня, 22 января, в истории

В этот день родились: 1561 — Фрэнсис Бэкон, английский философ, историк, политический деятель...

Разгадай загадку. Секса не было, а дети есть.

Загадка: мужик узнает, что у него есть 14-летние дети, двойняшки, но с их мамой у него секса не...

Четырехлетняя девочка из Америки прочитала 1000 книг

Американке Делайл Мари Арани всего четыре года, а она уже прочитала тысячу книг. Оказывается...

I believe I can fly. Заложники погоды и эгоизма

Книга раскрывает в мельчайших деталях функционирование такого сложного механизма как аэропорт...