Аморальные рассказы

«Если я сделаю из самого себя цель, то как мне в неё поверить?»

Прожив долгую и бурную жизнь, классик итальянской литературы на склоне дней выпустил сборник головокружительных, ослепительных и несомненно возмутительных рассказов, в которых - с максимальным расширением диапазона - исследуется природа человеческого вожделения.
"Аморальные рассказы" можно сравнить с бунинскими "Темными аллеями", вот только написаны они соотечественником автора "Декамерона" - и это ощущается в каждом слове. Эксклюзивное издание.

На русском языке печатается впервые. Обо всём этом и не только в книге Аморальные рассказы (Альберто Моравиа)

Рецензий на книгу «Аморальные рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Презрение» Альберто Моравиа

Нет, не Симпсона. И, может быть, я даже сожалею. «Скука» Альберто Моравиа каким-то чудом и довольно давно появилась в моем вишлисте, но шанса познакомиться с ними обоими как-то не подворачивалось. Да, признаться, я и сама не слишком горела... Читать далее

3.5

«Аморальные рассказы» Альберто Моравиа

Это не первая книга Альберто Моравиа, которую я прочла. Первой была "Римские рассказы". И я советую всем, кто хочет почитать "Аморальные рассказы" для начала ознакомиться с "Римскими..." Почему? Потому что между этими... Читать далее

Matreshkina Matreshkina04/07/2017

«Наши открытия сами по себе поразительны, но только для нас самих, поскольку технологическое приложение их целиком направлено на окончательное уничтожение человечества.»

«Аморальные рассказы» Альберто Моравиа

«Так и есть: дьяволу дозволяется делать всё, за исключением добра. А кто надеется овладеть дьяволом, в конце концов обнимает пустоту.»

Если Вы не читали книгу «Аморальные рассказы», Вы можете купить её в магазинах: