• Год:2018

«— А если на кого-нибудь не подействует книга? — спросил Пестренький. — Этого не может случиться, — ответил волшебник. — На коротышек книги всегда хорошо действуют. Они не действуют только на натуральных… так сказать, прирожденных ослов.»

Сказка Николая Носова про Незнайку и его друзей-коротышек: их приключения продолжаются в Солнечном городе. Озорнику Незнайке придется не только познакомиться с новыми друзьями, новым городом и побывать в необычных местах, но и стать обладателем волшебной палочки, которая принесет ему немало хлопот.Сказка иллюстрирована рисунками братьев Ружо. Обо всём этом и не только в книге Незнайка в Солнечном городе (Николай Носов)

«Незнайка в Солнечном городе» Николай Носов

Пробудившаяся в Незнайке чувственность (после пребывания в путешествии-катастрофе с друзьми-сокамерниками в Зеленом городе у женщин) подвигла его на дисциплинарные подвиги путем самообразования. Ввиду отсутствия в Цветочном городе образовательных учреждений... Читать далее

«Незнайка в Солнечном городе» Николай Носов

Обожаю! В детстве я была влюблена в маленьких деятельных и изобретательных человечков, и в их уникальный мирок. Помню, я была так впечатлена, даже сны видела тематические. А какие у них красивые названия, Вы только вслушайтесь, – Цветочный город, Огуречная река... Читать далее

4.5

«Незнайка в Солнечном городе» Николай Носов

Интересно было бы перечитать это шедевр, вызвавший в моей детской головке сплошной фейерверк эмоций. Уникальный язык и неповторимый юмор я помню, как сейчас. Смешная, милая сказка. Читать далее

Ann_april Ann_april03/09/2011

«Этот Листик был из тех книгоглотателей, которые могут читать книги в любых условиях: и дома, и на улице, и за завтраком, и за обедом, при свете дня и в темноте, и сидя, и лежа, и стоя, и даже на ходу.»

«Незнайка в Солнечном городе» Николай Носов

«В результате неудовлетворенного желания их начинала грызть тоска, белый свет становился не мил, и все время словно сосало под ложечкой, а от этого хотелось выкинуть какую-нибудь скверную шутку, чтобы и у других на душе сделалось так же нехорошо, как у них.»

«Незнайка в Солнечном городе» Николай Носов

Если Вы не читали книгу «Незнайка в Солнечном городе», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018

• Издательство:Machaon