« Будь Свидетелем своей судьбы, а не ее жертвой(стр.372) »

В книге описывается путь жизни, борьбы, духовного исцеления и смерти Трейи Киллам Уилбер, жены философа Кена Уилбера, на протяжении пятилетней истории ее раковой болезни. Глубокие комментарии Кена, затрагивающие вопросы традиционных и альтернативных подходов к заболеванию и лечению, проблемы соединения мужских и женских путей жизни, восточных и западных традиций знания, в сочетании с дневниковыми записями Трейи, с предельной честностью и искренностью повествующими о ее внутренних исканиях, создают эту завораживающую картину совместного путешествия в поисках здоровья и исцеления, целостности и гармонии через страдание, смирение и внутреннее преображение. Обо всём этом и не только в книге Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер (Кен Уилбер)

Рецензий на книгу «Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер» Кен Уилбер

Эта книга очень тронула мое сердце! Я очень часто перечитываю ее. Там столько мудрости, любви и бесценного опыта! Такие потрясающие люди! Она многому меня научила. Я не забуду эту книгу никогда! Очень, очень глубоко и мощно! Читать далее

hanami hanami30/04/2012

«Я почувствовала, что больше не избегаю человеческих отношений, больше не сопротивляюсь жизни и тому, что она с собой несет. Надо быть открытой для жизни во всех ее проявлениях. Уметь рисковать и верить. Больше не использовать проницательность своего ума как оправдание защитным барьерам, которые я выстраивала. Слушать интуицию, внутренний голос, говорящий: «Это правильно», и избегать того, что кажется неправильным, даже если я могу привести кучу аргументов в поддержку этого. Пить жизнь залпом, до дна. Больше не заниматься тем, чтобы пробовать и отвергать. Наоборот: поглощать, принимать, включать в себя. Все это женские качества. Не пытаться больше быть мужчиной. Оставаться женщиной… (стр.370) …»

«… Как легко, когда ты не боишься того, что еще не произошло и, как тебе кажется, не произойдет,- хотя нельзя быть уверенной наверняка, до того момента, когда страшное произойдет на самом деле. И только тогда ты поймешь, страшно тебе или нет… (стр.371)»

Если Вы не читали книгу «Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер», Вы можете купить её в магазинах: