Книга всеобщих заблуждений

«Три вещи, которые сделать очень трудно - сломать сталь, раскрошить алмаз и познать самого себя. Бенджамин Франклин.»

Наш мир переполнен умными книгами, мы с ранних лет беспрестанно что-то познаем, чему-то вечно учимся. Но мудрость Сократа, который знал, что он ничего не знает, актуальна в наши дни как никогда. Многие факты, которые мы считаем бесспорными, на самом деле являются откровенной выдумкой, а многие знания - ошибочными. Мы живем в мире повсеместного невежества и всеобщих заблуждений, но стыдимся в этом признаться. В отличие от Стивена Фрая и его друзей - с неподражаемым юмором они рассказывают о величайших заблуждениях, которые большинству людей представляются абсолютной истиной.
Стивен Фрай в очередной раз подтверждает свою репутацию человека-оркестра. На сей раз он проливает свет на всем известные "факты". "Книга всеобщих заблуждений" во многих отношениях полезное чтение: во-первых, удовольствие от нее гарантировано, а во-вторых, после нее наше невежество хоть немного, да уменьшится. Обо всём этом и не только в книге Книга всеобщих заблуждений (Стивен Фрай)

4.33

«Книга всеобщих заблуждений» Стивен Фрай

Эта книга пролила свет на многие факты, которые были для меня неясны или просто неизвестны, но сама по себе явилась большим заблуждением. Когда на обложке написано крупными буквами "Стивен Фрай", а также нарисован сам Стивен Фрай, да еще и предисловие... Читать далее

«Книга всеобщих заблуждений» Стивен Фрай

Сознаюсь, я большой поклонник интеллектуальных игр... Самая любимая передача - "Что? Где? Когда". Но... Все задаваемые в ЧГК вопросы можно разделить на несколько категорий. Самая любимая моя категория - вопросы "на размышление". Когда... Читать далее

3.33

«Книга всеобщих заблуждений» Стивен Фрай

Почему-то никак не ожидала, что книга будет такой здоровской, такой интересной. Пока читала, представляла, как над некоторыми фактами шутят участники викторины QI. Особенно Алан Дейвис. Само издание очень удобное, легкое,держать в руках приятно. Читать далее

tamrishek tamrishek23/07/2011

«Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют по вопросу обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результаты голосования. Бенджамин Франклин.»

«Книга всеобщих заблуждений» Стивен Фрай

«В сезон дождей, когда ленивцы неподвижно висят в листве, чтобы не промокнуть, некоторые из них совершают поистине удивительный подвиг: Умирают от голода с набитым до отвала желудком.»

«Книга всеобщих заблуждений» Стивен Фрай

Если Вы не читали книгу «Книга всеобщих заблуждений», Вы можете купить её в магазинах: