С Востока на Запад ровно по Гринвичу

В утро очередного дня Земля проснулась и принялась за привычные хлопоты повседневной жизни. Но никто, от муравья до глав государств, не подозревал, что уже через несколько мгновений привычный мир вокруг кардинально изменится. Никому и в голову не могло придти, что Солнце, чьи лучи пробуждают жизнь, на этот раз принесёт забвение для человеческого разума.

Где-то далеко в космосе, за десятками световых лет, спиралевидная галактика прекратила свое существование, открыв на прощание свой «Черный Глаз». Мощный вихрь галактических легких и тяжелых ионов долетел до Солнечной системы и обрушился на планеты, среди которых оказалась наша Земля. Поток тяжелых ионов, продолжавшийся в течение суток, оказал непоправимое вредное воздействие на человека, вызвав гибель клеток центральной нервной системы, что привело к утрате здравого мышления у большей части человечества. Все, кто оказались незащищены от открытого утреннего света, попали под воздействие опасного потока и вместе с утренними солнечными лучами потеряли разум.

Безумству первых суток после катастрофы уступает место последующей осознанности. Всё сводятся к одному единственному вопросу - как получилось так, что культурная цивилизованная раса людей оказалась не готова пережить такой сбой и превратилась в животное, управляемое первобытными инстинктами. Добыча продуктов питания, воды, оружия и топлива становится единственной задачей для всех выживших. Люди объединяются в группировки и враждуют между собой до тех пор, пока не побеждают сильнейшие кланы. Захваченные крупными кланами территории приобретают новые границы и государства со своими законами и эволюцией развития. Обо всём этом и не только в книге С Востока на Запад ровно по Гринвичу (Альберт Громов)

Рецензий на книгу «С Востока на Запад ровно по Гринвичу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «С Востока на Запад ровно по Гринвичу» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «С Востока на Запад ровно по Гринвичу» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «С Востока на Запад ровно по Гринвичу», Вы можете купить её в магазинах: