Четверги в парке

Четверги в парке, Хилари Бойд
Начать читать

Издательство: Библос

Год: 2014

Романтическая история главной героини Джини. По четвергам она ходит гулять в парк, где однажды знакомится с мужчиной своей мечты - Рэем.
Джини тяжело переживает отношения с мужем, который по непонятной причине прекратил с ней супружеские отношения. Когда такое произошло с Джини, она была вне себя от гнева и обиды и решила открыто поговорить с Джорджем. Он влюблен в другую? Или она сделала что-то не так? Но муж отмалчивается. Джини готова бросить его ради новой любви.
Рэй доброжелательный, ей с ним легко и интересно, и в сравнении с Джорджем он просто великолепен. Вскоре эти встречи по четвергам становятся смыслом ее жизни.
Энергичные зрелые женщины зачастую способны на неожиданные поступки. Но хватит ли Джини мужества - невзирая на противодействие и осуждение окружающих - в корне изменить свою жизнь ради любви?
Обо всём этом и не только в книге Четверги в парке (Хилари Бойд)

Романтика четвергов, или любви все возрасты покорны

Книга «Четверги в парках» – первый художественный роман Хилари Бойд, автора бестселлеров по психологии и здоровью – физическому и духовному.
Книга женской прозы, лирической и откровенной. Героине романа исполняется 60 лет, и её судьба прекрасно иллюстрирует многие женские судьбы.
«Шестьдесят – это рай. Мир покончил с тобой, ты превращаешься в невидимку для любых намерений и целей, особенно если ты женщина. Я люблю называть это третьей жизнью. Есть детство, потом зрелый возраст с его условностями – работа, семья, ответственность – а потом, когда все решат, что все кончено, ты старуха, и пора тебя отправить на свалку, настает свобода! Наконец – то можно быть такой, какая ты есть, а не такой, какой хочет тебя видеть общество».
Да, в современном мире женской эмансипации, женщине позволено реализовать себя, но так ли уж она независима? Зачастую многие из нас ставят интересы семьи превыше собственных – это закон общества, закон жизни.
В романе после того, как муж Джордж после долгих лет благополучной семейной жизни внезапно покинул супружескую постель в особо волнующий момент и перешел в гостевую комнату, Джинни восприняла это если не с пониманием, то со смирением. Когда муж объявляет их стариками, Джинни не собирается сдаваться и тихо доживать в уединенном загородном доме, у нее – свой бизнес, она полна сил, энергии и желания жить на полную катушку. А встреча с Реем, мужчиной мечты, довершает трансформацию героини из покорившейся общепринятому шаблону женской судьбы в настоящую хозяйку своей жизни. Читая книгу, вспоминала строчку из романа «Любовь во время чумы» Маркеса: «Сначала нам запрещали любить, потому что мы были слишком молоды, а теперь – потому что уже стары для любви».
Жизнь у каждого своя, каждый вправе сам выбирать свою дорогу. Даже если она выходит за рамки норм и устоев, потому что единственное предназначение и цель человека – быть счастливым. Джинни выбирает Рея, и это правильный выбор: вместо того, чтобы быть несчастливой в браке, а значит лгать сердцем близким, она помимо себя делает счастливым еще одного человека – Рея. Счет явно в ее пользу. А помогает ей принять решение её маленькая внучка Элли. Детям всегда слегка завидуешь: они начинают жить с чистого листа, и кажется, все им подвластно, все впереди и сбудется самое сокровенное. Но начать жить так, как хочется, можно в любом возрасте. И лучше поздно, чем никогда.
Также роман интересен своей психологической многослойностью: затронуты не только супружеские отношения в браке, но и отношения дети-родители, друзья, любовники. Книга не учит, просто показывает, как бывает, словно подглядываешь за чужой жизнью в щелочку, чтобы построить свою – правильно построить, так, чтобы обрести истинное счастье.

Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Четверги в парке» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Четверги в парке» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Четверги в парке» Хилари Бойд можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 278 руб.

Трудно найти слова, когда действительно есть,что сказать

Если вы собираетесь знакомиться с Ремарком, то должны понять и принять, что война есть, была и...

Сегодня, 23 мая, в истории

В этот день родились: 1729 — Джузеппе Парини (Giuseppe Parini) (ум. 1799), итальянский публицист...

Старость в радость

Конечно, это не книжная тема, и все-таи, спешу поделиться. Мне всегда казалось, что дожить до...

24 мая "путешествие за мечтой" с Ольгой Митькиной

Добро пожаловать во Вселенную детва! В яркий мир, наполненный радостью и веселья! В сказочную...