Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг)

Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг), Стивен Кинг

Издательство: АСТ

Год: 2014

Отзывы СМИ
"Какое же бесстрашное воображение должно быть у писателя, создавшего подобную книгу!"

"The Observer" "О странном и пугающем Стивену Кингу, пожалуй, известно не меньше, чем самому Эдгару По."

Entertainment Weekly "Кинг не просто пугает, - он делает это мастерски и талантливо!"

Los Angeles Times "Кинг не имеет себе равных в истории литературы ужасов."

The Washington Post
Об авторе
Стивен Кинг - один из самых популярных писателей нашего времени. Его читают подростки и взрослые, женщины и мужчины - все, кто стремится лучше понять себя и других, а также изменчивый и непредсказуемый мир, в котором мы живем.
Стивену Кингу подвластны все жанры: он - автор великолепных романов, потрясающих повестей и блистательных рассказов.
Среди шедевров Мастера - полное мистики и саспенса "Сияние", приоткрывающая тайны человеческого сознания "Мертвая зона", удивительно трогательная и в то же время невероятно жесткая "Зеленая миля", леденящая кровь "Кэрри", "жемчужина" фэнтези "Темная Башня" и многое-многое другое…

Цифры

• Во всём мире продано более 350 миллионов экземпляров книг Стивена Кинга.
  • По произведениям "Короля ужасов" снято более 110 кино- и телефильмов.
  • Фильм "Сияние", снятый Стенли Кубриком по книге Кинга, до сих пор занимает 9 место в списке самых страшных фильмов всех времен. Хотя сам Стивен Кинг фильм не одобрил.
  • За роман "Кэрри", написанный в 1974-м получил 200 тысяч долларов. (В настоящее время Стивен Кинг официально является самым богатым писателем в истории мировой литературы.)
  • Кинг установил для себя писательскую "квоту" - 2000 слов каждый день.
  • Минимальный срок написания романа - 10 суток - "Бегущий человек". Обо всём этом и не только в книге Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг) (Стивен Кинг)

• Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
    Самая популярная рецензия на книги писателя:

Мир сдвинулся

Наверное, каждый человек в этой жизни имеет цель, некую точку далеко впереди, которую сложно достигнуть, но она манит и гипнотизирует. У Гэтсби был зелёный фонарик, у Икара солнце, а у Стрелка есть башня. Стрелок — загадочный мужчина, о нём мало... Читать полностью →

Отзывов о «Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

---
    «Я не дам тебе втянуть меня в обсуждение причин, по которым я говорю тебе "нет", потому что сейчас они мне неизвестны.» (Стивен Кинг)
    Книгу «Доктор Sleep. Сияние (комплект из 2 книг)» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 989 руб.

Старость в радость

Конечно, это не книжная тема, и все-таи, спешу поделиться. Мне всегда казалось, что дожить до...

24 мая "путешествие за мечтой" с Ольгой Митькиной

Добро пожаловать во Вселенную детва! В яркий мир, наполненный радостью и веселья! В сказочную...

Как хорошо любить читать!

Сегодня в книжном магазине случайно увидели, как подросток выбирал себе книгу. Уже не помню точно...

Лучшая рецензия Весеннего сезона 2017

Привет, друзья! Весенний сезон подходит к концу, а значит, пришло время подводить итоги и выбирать...