Цитата
Достается от Кларксона всем - от полицейских и стюардесс до целых стран. Но клеймит позором современную действительность он совершенно беззлобно и... очень смешно. Всем, кто смотрит на мир со здоровой иронией, понравится очень.
Men"s Health

Джереми Кларксон - большой толстый человек, который уже лет двадцать ведет программу Top Gear. На экране он тестирует автомобили, ничуть не стесняясь высказывать свое мнение о них в полуцензурной форме. Точно так же он не стесняется высказывать свое мнение обо всем остальном.
"Комсомольская правда"

Не творите себе кумиров, напоминает Кларксон по любому поводу. А уж если сотворили - не кланяйтесь им до сотрясения мозга.
Gazeta.ru

О чем книга
Знаменитый британский журналист, циник и острослов Джереми Кларксон (ведущий программы TopGear на телеканале "Би-би-си") совершил путешествие вокруг света и в своей неповторимой манере рассказал, как обстоят дела с автомобилями (а заодно и со многими другими вещами) в разных странах мира.

Почему книга достойна прочтения

• Всякая книга Джереми Кларксона - событие: не так много в мире истинных острословов и харизматичных журналистов.
  • Книга станет захватывающим чтением как для тех, кто интересуется автомобилями, так и для тех, кто просто любит жизнь.
  • Вы совершите увлекательное авто путешествие, приправленное доброй порцией юмора по разным странам: Италия, Куба, Америка, Исландия, Япония, Швейцария, Вьетнам, Австралия, Монако, Индия, Дубаи и, конечно же, Великобритания. И поймете, какие особенности национальной езды будут подстерегать вас на каждом повороте.

• Для кого эта книга
    Для поклонников Джереми Кларксона и для всех, кто любит машины, путешествия, ветер в ушах и хорошую шутку.

Кто автор
    Джереми Кларксон - самый скандальный, провокационный, неполиткорректный, циничный и брутальный журналист не только в Британии, но и, возможно, во всем мире. Кларксон снискал известность прежде всего как автомобильный журналист и ведущий программы Top Gear. Тексты Кларксона, искрящиеся остроумием и раздающие пощечины общественному вкусу, вызывают у читателей самые неоднозначные эмоции - от гневного возмущения до восхищения, граничащего с преклонением. Воскресная колонка Кларксона в Sunday Times - первое, что открывают утром большинство читателей газеты, желая узнать, кто в этот раз подаст на Кларксона в суд. При всей эпатажности и нарочито вызывающем тоне слова журналиста имеют необычайно большой вес: порой его критики оказывается достаточно для банкротства целого предприятия.

Ключевые понятия
    Автомобиль, люкс, класс, управляемость, скорость, двигатель, путешествия, приключения. Обо всём этом и не только в книге Вокруг света с Кларксоном. Особенности национальной езды (Джереми Кларксон)

«Вокруг света с Кларксоном. Особенности национальной езды» Джереми Кларксон

Что бывает, когда "страстное увлечение автомобилями уже прошло, и невеста, так сказать, превратилась в жену, для которой теперь больше актуальны швейно-кулинарные навыки"? А где можно встретить Aston Martin DB4, у которого полностью облезла краска... Читать далее

Отзывов о книге «Вокруг света с Кларксоном. Особенности национальной езды» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Вокруг света с Кларксоном. Особенности национальной езды» пока нет. Добавьте цитату первым

«Убеждать людей, что скорость убивает и что надо затормозить, - всё равно, что бороться с законом тяготения. Мы торопимся не потому, что спешим, мы себя постоянно подстёгиваем потому, что только так чувствуем себя живыми.» (Джереми Кларксон)

Если Вы не читали книгу «Вокруг света с Кларксоном. Особенности национальной езды», Вы можете купить её в магазинах: