• Издательство:Терра
  • Год:1997

Имя Ивана Бунина (1870-1953) - одного из проникновенных, трагических классиков русской литературы, почетного академика изящной словесности, лауреата Нобелевской премии (1993) - известно во всем мире. В первый том Собрания сочинений вошли стихотворения, написанные писателем в 1888-1917 годах. Вступительная статья И.Панкеева. Послесловие О.Михайлова Обо всём этом и не только в книге И. А. Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1 (И. А. Бунин)

Рецензий на книгу «И. А. Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Окаянные дни» И. А. Бунин

Эта книга одновременно обладает большой документальностью и огромной долей разочарования, отчаяния, непримиримости. Один человек с прекрасным литературным вкусом сказал однажды об этой книге: "Это брюзжание не для слабых". По-моему, это... Читать далее

Отзывов о книге «И. А. Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «И. А. Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я читал, жил чужими выдумками, а поле, усадьба, деревня, мужики, лошади, мухи, шмели, птицы, облака - все жило своей собственной, настоящей жизнью. И вот я внезапно почувствовал это и очнулся от книжного наваждения, отбросил книгу в солому и с удивлением и с радостью, какими-то новыми глазами смотрю кругом, остро вижу, слышу, обоняю, - главное, чувствую что-то необыкновенно простое и в то же время необыкновенно сложное, то глубокое, чудесное, невыразимое, что есть в жизни и во мне самом и о чем никогда не пишут как следует в книгах. » (И. А. Бунин)

Если Вы не читали книгу «И. А. Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1», Вы можете купить её в магазинах:

Иван Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1
Иван Бунин. Собрание сочинений в шести томах. Том 1