Эсхил, Софокл. Трагедии

В данной книге собраны бессмертные творения древнегреческих поэтов Эсхила (ок. 525 г. до н.э. - 1ф г. до н.э.) и Софокла (ок. 496-406 гг. до н. э.), живших и творивших в значительную для его родины эпоху становления афинской демократии и греко-персидских войн, в которых он принимал непосредственное участие. Это наложило отпечаток на все их творчество, которое живо откликалось на современную им действительность. Их герои полны монументального величия, изображены с огромной художественной силой, а язык повествования отличается необыкновенной яркостью и образностью.
В книгу вошло семь трагедий Эсхила: ПЛАКАЛЬЩИЦЫ, ПЕРСЫ, СЕМЕРО ПРОТИВ ФИВ, ПРОМЕТЕЙ ПРИКОВАННЫЙ, АГАМЕМНОН, ОРЕСТЕЯ и ЭВМЕНИДЫ.
Единственным полным драматическим циклом из сохранившихся творений Эсхила - да и всех древних трагиков вообще - является трилогия ОРЕСТЕЯ, состоящая из трех трагедий - АГАМЕМНОН, ПЛАКАЛЬЩИЦЫ (ХОЭФОРЫ) и ЭВМЕНИДЫ. В этой трилогии прослеживается действие проклятия, постигшего род Атрея, когда сын Пелопа Атрей, поссорившись со своим братом Фиестом, убил детей Фиеста и угостил их отца страшным яством, приготовленным из детей.

Также в книгу вошли дошедшие до нас трагедии великого древнегреческого драматурга Софокла: ЦАРЬ ЭДИП, ЭДИП В КОЛОНЕ, АНТИГОНА, ФИЛОКТЕТ, ЭЛЕКТРА. Обо всём этом и не только в книге Эсхил, Софокл. Трагедии (Эсхил, Софокл)

Рецензий на книгу «Эсхил, Софокл. Трагедии» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Эсхил, Софокл. Трагедии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Эсхил, Софокл. Трагедии» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Эсхил, Софокл. Трагедии», Вы можете купить её в магазинах: