Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту

DirectMedia: 349 руб. скачать

Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту, Алек Маккензи, Пэт Никерсон

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2014

О чем эта книга
Книга по тайм-менеджменту на все времена, которая помогла бесчисленным читателям оптимизировать свой рабочий день и проводить его с максимальной продуктивностью. Основана на многолетних исследованиях. В ней есть интервью, полезные инструменты, советы по применению технологий для роста продуктивности.

Вы испытываете информационные перегрузки и не справляетесь с потоком дел? Это проверенное временем пособие поможет привести дела в порядок и всё успевать. После прочтения этой книги вы научитесь:

• совмещать несколько задач;
  • устанавливать реалистичные сроки;
  • определять время, нужное на решение задачи;
  • защищать свои приоритеты;
  • бороться с пожирателями времени;
  • повышать свою продуктивность.

Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто хочет успевать больше за меньшее время и справиться с нескончаемым потоком дел и информации.

Цитаты из книги

Несколько ловушек
    Перерывы на звонки. Неверное планирование. Чрезмерное старание. Незапланированные посетители. Неумелое делегирование и плохое обучение. Личная неорганизованность. Отсутствие самодисциплины. Неумение отказывать. Проволочки. Неумение завершать задачи.

Супертройка
    Почему мы способны управлять своим временем в кризисных ситуациях, но не в обычные дни? Тому виной триада всеохватывающих «суперловушек», которые порождают все остальные ловушки времени. Они таковы: необходимость отвлекаться, чрезмерные ожидания, необоснованная срочность.

Многозадачность – зло
    Я пришел к убеждению, что многозадачность непродуктивна. В стремлении «преуспеть» в этом я обнаружил, как сильно страдало качество выполненной мной работы. Теперь я стараюсь сосредоточиваться только на одном деле. Если не могу завершить что-либо, то пытаюсь разделить задание или проект на этапы.

25-й час
    Давайте спросим вас энергичного: «Как бы вы использовали двадцать пятый час?». Поработали над своим последним изобретением? Занялись спортом или физическими упражнениями? Встретились с друзьями? Поиграли в мяч с детьми? Навели порядок в комнате? Расслабились? Помедитировали, помолились?

Важные дела
    В начале дня набросайте на стикере «большую тройку» заданий на сегодня. Вам предстоит выполнить их независимо от количества других дел, которые удастся сделать. Только после этого открывайте почту, чтобы посмотреть, что еще появляется.

Управление приоритетами
    Управление приоритетами определяет, стоит ли заниматься заданием. Важность поступающих заданий определяется в сравнении с важностью уже существующих. При учете этических требований выбор делается в пользу тех дел, что приносят наибольшую выгоду и сопряжены с наименьшим риском. Обо всём этом и не только в книге Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту (Алек Маккензи, Пэт Никерсон)

• Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту» Алек Маккензи, Пэт Никерсон можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 349 до 948 руб.

Потому что тишина должна быть в библиотеке

Посылка от BookMix

Впервые получаю подарок от BookMix. Пришла моя посылочка! Видимо путешествие было с приключениями...

Италия, мороженое, любовь...

Ох, не зря я люблю эту серию!.. А эта книга еще и понравилась мне больше 3-х уже прочитанных в ней...

Сегодня, 19 августа, в истории

В этот день родились: 1689 - Сэмюэл Ричардсон (англ. Samuel Richardson; 19 августа 1689, Дербишир...