Современный русский язык

Пособие содержит все разделы курса современного русского языка и написано в полном соответствии с программой для факультетов филологического профиля. Теоретический материал излагается с использованием традиционных лингвистических терминов. Спорные вопросы теории русского языка освещаются с разных точек зрения. Все положения иллюстрируются примерами из русской классической и современной прозы, поэзии и публицистики. Даны упражнения и вопросы для закрепления материала. Пособие адресуется студентам факультетов гуманитарного профиля. Обо всём этом и не только в книге Современный русский язык (Д. Э. Розенталь, И. Б. Голуб, М. А. Теленкова)

«Современный русский язык» Д. Э. Розенталь, И. Б. Голуб, М. А. Теленкова

Мне пришлось готовиться по этой книге к экзамену. Она очень мне помогла. В ней простым, для всех доступным языком подробно описывается каждое правило русского языка, большая часть которых изучаются в школе в сокращенном варианте. Это очень хорошее пособие для... Читать далее

Отзывов о книге «Современный русский язык» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Современный русский язык» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Современный русский язык», Вы можете купить её в магазинах: