Влюбленный бес. История первого русского плагиата

Однажды Пушкин в приступе вдохновения рассказал в петербургском салоне историю одного беса, который влюбился в чистую девушку и погубил ее душу наперекор собственной любви. Один молодой честолюбец в тот час подслушал поэта...
Вскоре рассказ поэта был опубликован в исковерканном виде в альманахе СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ НА 1829 ГОД под названием УЕДИНЕННЫЙ ДОМИК НА ВАСИЛЬЕВСКОМ.
Сто с лишним лет спустя наш современник писатель Анатолий Королев решил переписать опус графомана и хотя бы отчасти реконструировать замысел Пушкина. Обо всём этом и не только в книге Влюбленный бес. История первого русского плагиата (Анатолий Королев)

Рецензий на книгу «Влюбленный бес. История первого русского плагиата» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Голова Гоголя» Анатолий Королев

Об этой книге я узнала на лекции по современному литературному процессу чуть меньше года назад. С тех самых пор, как замечательный лектор - декан факультета - Ксения Станиславовна обрисовала сюжет и в нескольких предложениях охарактеризовала... Читать далее

Отзывов о книге «Влюбленный бес. История первого русского плагиата» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Влюбленный бес. История первого русского плагиата» пока нет. Добавьте цитату первым

«...у Господа нет долгих правил.» (Анатолий Королев)

Если Вы не читали книгу «Влюбленный бес. История первого русского плагиата», Вы можете купить её в магазинах: