Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства

DirectMedia: 349 руб. скачать
MyBook.ru: 99 руб. скачать

Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства, Кэтрин Бейтман
Начать читать

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2014

О чем эта книга
Эта книга объясняет основы финансов и личных накоплений понятным детям языком и в интересной форме.
Из книги ребенок узнает, для чего нужны акции и облигации, где находится Уолл-стрит, как покупать и продавать акции, паи инвестиционных фондов, сберегательные облигации.
Десятки примеров показывают, как читать котировки ценных бумаг, сводить расходы с доходами и что означают базовые финансовые термины, такие как рецессия или инфляция. Это второе издание книги, включающее обновленные данные и новые разделы.

Для кого эта книга
Для юных начинающих инвесторов и родителей, которые хотят сделать своих детей финансово грамотными.

Мудрые вложения
А потом вместо покупки машины добавлять эти 3 тысячи в год к накопленным сбережениям, пока вам не исполнится 21 год. А потом можно просто надолго забыть об этих деньгах. И тогда эти 25 тысяч долларов превратятся в 200 тысяч к вашему шестьдесят пятому дню рождения.

Способ получить деньги
Еще один способ получить деньги - обменять их на что-то, что принадлежит вам, но вам больше не нужно, скажем, музыкальные диски, которые вы уже не слушаете, или карточки с изображением бейсбольных игроков, или свитер, который вы не носите, или фигурки героев киноэпопеи "Звездные войны".

Расследуем цикл жизни денег
Давайте представим себя детективами и отследим движение денег. Возьмите свои деньги, запишите, от кого вы их получили и как потратили. Попробуйте разузнать, откуда они попали к тем, кто вам их дал, и как были потрачены теми, кому отдали их вы.

Безработица
Безработица показывает, у скольких жителей страны нет работы. Официально этот показатель называется уровнем безработицы. Если число безработных сокращается, это означает, что работающих людей становится больше. А если люди работают, они охотнее тратят деньги.

Что такое инфляция?
Попробуйте проверить, высока ли инфляция. Для этого вспомните, сколько вы или ваши родители заплатили в прошлом году за новые кроссовки или зимнюю куртку. Потом пойдите в торговый центр и посмотрите на нынешние цены на такие же кроссовки или куртку. Обо всём этом и не только в книге Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства (Кэтрин Бейтман)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства» Кэтрин Бейтман можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 810 руб.

Посылка от BookMix

Впервые получаю подарок от BookMix. Пришла моя посылочка! Видимо путешествие было с приключениями...

Сегодня, 20 августа, в истории

В этот день родились: 1813 — Владимир Соллогуб, граф, русский писатель (ум. 1882). 1827 —...

Потому что тишина должна быть в библиотеке

Италия, мороженое, любовь...

Ох, не зря я люблю эту серию!.. А эта книга еще и понравилась мне больше 3-х уже прочитанных в ней...