Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления

В этой книге впервые собраны жития, чудеса и духовные наставления великих русских старцев - от первого русского старца, преподобного Нила Сорского, до великих старцев двадцатого века.
Вам предстоит встреча с теми, кто уже двести лет окормляет любовью Христовой, духовно просвещает, укрепляет и поддерживает Святую Русь. К этим великим старцам шли мудрецы и простецы, шли простые крестьяне и русские Императоры, шли все, кто стремился узнать волю Божию, кто нуждался в помощи и совете. Особое значение приобрело старчество в годы богоборческой власти, в годы потрясения основ русской народной жизни.
"Старец - один из старших монахов, прошедший тяжелый путь самоотречения и взявший под свое духовное руководство молодых монахов и мирян, - писал исследователь старчества И.К.Смолич. - Свою задачу он видит прежде всего в руководстве и заботе о душе, воспитании воли тех, кто не имеет большого духовного опыта, стремясь провести их через все искушения и горести этой жизни. По собственной жизни и опыту он знает о разнообразии темных путей, на которых поджидает нас искуситель. Незнакомым, пришедшим извне, он дает советы, чтобы уберечь их от ошибок". Обо всём этом и не только в книге Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления

Рецензий на книгу «Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Великие русские старцы. Жития, чудеса, духовные наставления», Вы можете купить её в магазинах: