• Год:2015

«Гнев, растерянность, чувство, что тебя предали, не имеет физического аналога. Если бы он был, по улицам бы ползали одни инвалиды.»

Новый долгожданный роман от Андрея Геласимова, лауреата премии Нацбест! Роман о том, как человеку остаться человеком в замерзающем северном городе, погруженном в техногенную катастрофу…

Когда всемирно известный скандальный режиссер Филиппов решает вернуться из Европы на родину, в далекий северный город, он и не подозревает, что на уютном "Боинге" летит прямиком в катастрофу: в городе начались веерные отключения электричества и отопления. Люди гибнут от страшного холода, а те, кому удается выжить, делают это любой ценой.
Изнеженному, потерявшему смысл жизни Филе приходится в срочном порядке пересмотреть свои взгляды на жизнь и совершить подвиг, на который ни он, ни кто-либо вокруг уже и не рассчитывал…

Автор:
Андрей Геласимов - известный российский писатель, лауреат ряда литературных премий. Его произведения переведены на многие языки мира. В 2005 на Парижском книжном Салоне Андрей Геласимов был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина. Автор сценариев четырёх фильмов и сериалов, готовится к выходу пятый фильм по его сценарию.

Жанр:
Психологический роман, основная тема - переоценка системы жизненных приоритетов и поиски себя в условиях катастрофы. Обо всём этом и не только в книге Холод (Андрей Геласимов)

Книга удостоена премий

«Холод» Андрей Геласимов

Признаюсь сразу, что плохо знаю творчество Геласимова, в моем читательском активе только "Рахиль" и "Фокс Малдер похож на свинью". То, что главным героем будет представитель гуманитарной интеллигенции, уже понятно. Профессор Койфман из... Читать далее

Отзывов о книге «Холод» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Многое меняется в мироощущении мальчиков, когда они узнают, что их девочки спят с другими.»

Если Вы не читали книгу «Холод», Вы можете купить её в магазинах: