FLIP.kz: 1305 тг. купить

Вероника решает умереть, Пауло Коэльо

Издательство: АСТ

Год: 2015

«Всегда существует некто, желающий в точности того же, что и ты»

У Вероники есть все: молодость и красота, поклонники и достойная работа. Но в ее жизни чего-то не хватает. И одних ноябрьским утром она решает принять такую дозу снотворного, чтобы никогда больше не проснуться. Вероника приходит в себя в психиатрической клинике... Роман, основанный на личном опыте Пауло Коэльо, заставляет нас задуматься о том, что такое сумасшествие, и превозносит тех, кому хватает духу противостоять обществу и его косным представлениям о нормальности. Эта смелая книга - ослепительный портрет молодой женщины, которая колеблется между отчаянием и свободой, и восторженное, страстное прославление жизни. Обо всём этом и не только в книге Вероника решает умереть (Пауло Коэльо)

Решила - не отступай

Псевдо-интеллектуальная хрень.
Честно, я начал читать эту книгу из-за того, что она понравилась моей девушке.
Честно, я дочитал ее до 90-й страницы и бросил.
До этого брал «Книгу воина света», но там меня хватило на 5 страниц.
Если ты еще не читал это произведение – забудь о нем.
Не трать на него денег, не трать своего времени.
Эта книга (да и думаю, весь Коэльо)– это сухой язык, «мудрость» сомнительной свежести на уровне высказываний мутанта-крысы Сплинтера – сенсэя черепашек-ниндзя -, и некачественная бумага.
Вот и все.
Одна моя знакомая дико нахваливала «Волшебника», «там такие глубокие мысли», говорила она.
Меня еще тогда напряг тот факт, что его читали все в метро.
Люди ехали домой после работы и читали эту книгу.
После работы, понимаешь?
Т.е., о какой глубине идет речь, если ее можно освоить будучи голодным, обессиленным и окруженным сотней отвлекающих факторов?!
Просто не трать времени, я серьезно…

Коэльо-шмоэльо

В Коэльо, кажется, не плюнул только ленивый. А я борюсь со своей ленью.
Бывают книги, в которых буквально захлебываешься, — глубоко и холодные подводные течения. «Вероника решает умереть» — это даже не мелководье, это унылая лужица, в которой можно разве что неудачно промочить ноги. Бестолковые картонные персонажи перемешаны с пресными диалогами и рассуждениями, но на это можно было бы еще только поморщиться, а вот плюнуть уже хочется за отчетливо ощутимое чувство удовлетворения, с которым автор выводит, наконец, финал. Такое чувство, будто в дорогом ресторане тебе после томительного ожидания приносят вареную картофелину, оформленную с большим шиком и помпой, но только она от этого не превращается в кулинарный «ах». Присутствие самого автора на страницах произведения служит то ли способом придания правдоподобности, то ли застенчивым шарканьем ножкой — в любом случае, даже эта небольшая деталь представляется на общем фоне ложкой дегтя в бочку дегтя.
Я честно не знаю, почему Коэльо (был или все еще?) популярен. Самое частое, что мне попадалось на глаза — это что-то невнятное про «глубокие мысли» и «магические сюжеты». Допустим, что «Вероника» не самое показательное произведение, но сам картофелепюреобразный стиль повествования печально свидетельствует о том, что вся прочая авторская альтернативная мастурбация также не принесет мне простого читательского счастья.

Просто никак

Позвольте присоединиться к сомну тех, кто не любит Коэльо :) Хотя, лично мне он безразличен.
Надеюсь, Готика Любви мне позволит хоть что-то сказать конструктивно негативное, поскольку я в своё время прочитала не одну книгу этого автора от корки до корки (при том что я этого не стыжусь:), силясь найти ответ на вопрос "Что же они (любители Коэльо) в нем видят такого ... глубокого или серьёзного?"
Во-первых. Масса людей читают его? Что ж, хорошо, что они хоть что-то читают.
Во-вторых, в этих книгах есть кое-что о вечном и добром. Пусть примитивно и затаскано, но всё же не о том, как ненавидеть и уничтожать всё вокруг.
К сожалению, перечень моего позитива по отношению к "творениям" Коэльо иссяк.
В остальном же о добре и зле, о мечтателях и судьбах, о человеческом предназначении можно почитать что-то из разряда "пища для ума", а Коэльо, мягко говоря, до этого понятия недотягивает. Уважаемая Готика Любви, подрастёте, почитаете побольше и поймете, что есть что-то более стоящее:)
Честно говоря, меня немного раздражал ещё и язык Коэльо. Как-то странно, что он пишет как детский сказочник, соответственно, складывается впечатление, что к читателям он обращается, как к детям малым, а не как к равным себе. Правильно заметила Готика о Добре и Здле, пардон, Зле;) Только в сказках эти понятия четко разделены, в жизни всё несколько не так...
П.С. Уважаемые уважатели и любители, страшно сказать, фанаты Коэльо:) Потрудитесь почитать что-нибудь из Кастанеды или древних философов, ибо узреете истину происхождения "оригинальных" идей своего любимого автора и будет вам счастье и прозрение:)
ППС. Думаю так будет лучше. Жду комментов:)
Посмотреть все рецензии (22)
  • Заранее прошу прощения, но по-моему, эта книга полнейший бред. У Коэльо есть вещи и поинтереснее. Пусто, скучно, нудно, "притянуто за уши".
Посмотреть все отзывы (41)
Посмотреть все цитаты (82)
Книгу «Вероника решает умереть» Пауло Коэльо можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 177 до 218 руб.
  • Продам книгу

Новая. При покупке двух книг Паоло Коэльо - третья в подарок!

Цена:
    150 руб.

смотреть все объявления (1)

Издательство: Астрель, 2012

Следствие ведут джентльмены

Создателей Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро носят на руках больше ста лет, и вполне заслуженно. Но...

Лучших работников Чехии работодатели поощрят книжными чеками

Уже со следующего месяца чешские работодатели могут поощрять своих лучших сотрудников чеками на...

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...

Развеселила