Северный Часовой и другие сюжеты

Северный Часовой и другие сюжеты, Борис Акунин
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2015

• СУММАРНЫЙ ТИРАЖ СЕРИИ "ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ" - БОЛЕЕ 200 000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!
  • Новая, четвертая книга знакового проекта Бориса Акунина "Любовь к Истории"!
  • Книга выполнена на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями!

Борис Акунин для современных читателей - не только писатель № 1 в России, редкий знаток истории и автор самого обсуждаемого проекта наших дней, уникальной многотомной "Истории Российского государства", но и создатель одного из самых посещаемых и авторитетных блогов Рунета. Это уникальное пространство, и всего его посетители - которых автор называет Благодным Собранием - имеют возможность задать вопрос Григорию Шалвовичу, оставить комментарий, пообщаться с близкими по духу людьми.
    Вот уже четвертый раз благодаря блогу "Любовь к истории" читатели могут взять в руки прекрасно изданную, отпечатанную в Италии, богато иллюстрированную книгу - и перенестись в другую эпоху, другой мир. Каждая из драгоценных миниатюр, составляющих все тома серии, позволяет не только прочесть что-то познавательное, но и ощутить самую настоящую любовь - к Истории.

АВТОР о героях книги:
    "Одним из главных пороков я считаю короткую память - когда люди пренебрегают прошлым, забывают долг благодарности, не помнят героев. Забытый герой - вот словосочетание, от которого у меня в сердце вонзается заноза". На страницах новой книги Бориса Акунина вас ждут пронзительные истории обыкновенных героев и занимательное тирановедение, невероятные судьбы, унесенные ветром в историю, знаменитые и не очень события, менявшие судьбу мира. Всегда ли смерть таланта и смерть гения совпадают во времени? Может ли одаренная личность быть выше красоты, морали и порядочности? Действительно ли наш мир такой, как нам кажется: асфальтовые улицы, поля, леса, интернеты, и телефоны? Остались ли на планете Земля люди, которые живут не так - а главное, абсолютно не хотят жить так, как мы? И что за страна такая Россия, как в ней жить и как ее сделать лучше? "…Ну и как, скажите мне, можно не любить историю?"

Автор о проекте:
    "Много лет я перелопачиваю тонны исторической литературы в поисках фактов и деталей, которые могут мне пригодиться в работе. Все, что цепляет внимание, аккуратно выписываю. Но пригождается максимум пять процентов, а остальные занятности так и лежат мертвым грузом, пропадают зря. Вот я и подумал, отчего бы не поделиться, а то ни себе, ни людям. Какие-то из этих разномастных сведений вам, я уверен, и так известны. Но что-то, возможно, удивит, напугает, обрадует или заставит задуматься - как в свое время меня".

Отзывы читателей:

"Ох, как же мне это нравится! Книга замечательна и по содержанию, и внешне, и на ощупь. Потрясающее оформление, яркие иллюстрации, внутри социальные опросы, какие-то невероятные придумки автора. Книга просто чудо"

Ozon.ru
    "Эта книга научила меня тому, что жизнь не черно-белая, а бесконечно спектральна и разнесторонна со всеми своими прекрасными и не очень оттенками. Все-таки знать историю действительно полезно"

LitRes.ru
    "Очень небезуспешная попытка подружить коня и трепетную лань: традиционное линейное литературное повествование и многопоточный, но очень заводной режим "интернетинга" виртуозно впряжены в повозку сюжета. Б. Акунин в очередной раз продемонстрировал лучшие черты своего писательского таланта - всё очень нетривиально, не ожидаемо и просто не скучно! Удовольствие от прочтения дополняется массой отличных иллюстраций (редкие фото и проч.), что совсем эксклюзивно для современного "серьезного" книготворения".

LitRes.ru
    "Всегда интересно прочесть о чем думает умный и разносторонний человек. А оформление книги "под блог" - придает ей изюминку. Хочется сказать, что Акунин - большой умница. Откровенная симпатия к интересному человеку".

Livelib.ru
    "Великолепные исторические зарисовки, люди, прекрасный язык. И издание прекрасное. Такую книгу и в руках держать приятно, и от содержания не оторваться. Да, если вы ждете каких-то точных ответов, то их там нет. Как нет и ярлыков, утверждения истины в последней инстанции. Лично я открыла для себя Акунина!"

Labirint.ru
    В серии вышли книги:

• "Самый страшный злодей и другие сюжеты"
  • "Настоящая принцесса и другие сюжеты"
  • "Самая таинственная тайна и другие сюжеты"

Теги:
    Борис Акунин, Любовь к истории, borisakunin.livejournal.com, История Российского государства, Благородное собрание Обо всём этом и не только в книге Северный Часовой и другие сюжеты (Борис Акунин)

• Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
    Самая популярная рецензия на книги писателя:

Как стать шестёркой и остаться живым

Значится, так. Жил да был московский сирота Сенька Скорик. Сирота, известное дело, участь горькая, мало кому пофартит в этой жизни, особливо если помочь некому. А уж если попадёшь ты из мало-мальски приличного дома, где хоть ... Читать полностью →

Отзывов о «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Добавьте цитату первым

---
    «Главных жизненных уроков выходило два. Первый: чему быть, того не миновать, а психовать из-за этого - туга зряшная, то есть бессмысленное самотерзание. Второй: даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.» (Борис Акунин)
    Книгу «Северный Часовой и другие сюжеты» Борис Акунин можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 656 руб.

МЕГЛИН против ШЕРЛОКА

"Метод", 2015, Россия, реж. Юрий Быков "Если ты идёшь по следу убийцы, значит ты...

Суровый челябинец

История боксёра. Он был пацаном из Челябинска, рос на улицах и во дворах в 90-е. Половины его...

Школа жизни

Еще одно чудесное знакомство! Не знаю, как так получается, но в последнее время в мои руки попадают...

Ветер перемен: современная приключенческая литература

22 июня 1964 года родился современный американский писатель и журналист Дэн Браун, более всего...