Северный Часовой и другие сюжеты

Северный Часовой и другие сюжеты, Борис Акунин
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2015

• СУММАРНЫЙ ТИРАЖ СЕРИИ "ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ" - БОЛЕЕ 200 000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!
  • Новая, четвертая книга знакового проекта Бориса Акунина "Любовь к Истории"!
  • Книга выполнена на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями!

Борис Акунин для современных читателей - не только писатель № 1 в России, редкий знаток истории и автор самого обсуждаемого проекта наших дней, уникальной многотомной "Истории Российского государства", но и создатель одного из самых посещаемых и авторитетных блогов Рунета. Это уникальное пространство, и всего его посетители - которых автор называет Благодным Собранием - имеют возможность задать вопрос Григорию Шалвовичу, оставить комментарий, пообщаться с близкими по духу людьми.
    Вот уже четвертый раз благодаря блогу "Любовь к истории" читатели могут взять в руки прекрасно изданную, отпечатанную в Италии, богато иллюстрированную книгу - и перенестись в другую эпоху, другой мир. Каждая из драгоценных миниатюр, составляющих все тома серии, позволяет не только прочесть что-то познавательное, но и ощутить самую настоящую любовь - к Истории.

АВТОР о героях книги:
    "Одним из главных пороков я считаю короткую память - когда люди пренебрегают прошлым, забывают долг благодарности, не помнят героев. Забытый герой - вот словосочетание, от которого у меня в сердце вонзается заноза". На страницах новой книги Бориса Акунина вас ждут пронзительные истории обыкновенных героев и занимательное тирановедение, невероятные судьбы, унесенные ветром в историю, знаменитые и не очень события, менявшие судьбу мира. Всегда ли смерть таланта и смерть гения совпадают во времени? Может ли одаренная личность быть выше красоты, морали и порядочности? Действительно ли наш мир такой, как нам кажется: асфальтовые улицы, поля, леса, интернеты, и телефоны? Остались ли на планете Земля люди, которые живут не так - а главное, абсолютно не хотят жить так, как мы? И что за страна такая Россия, как в ней жить и как ее сделать лучше? "…Ну и как, скажите мне, можно не любить историю?"

Автор о проекте:
    "Много лет я перелопачиваю тонны исторической литературы в поисках фактов и деталей, которые могут мне пригодиться в работе. Все, что цепляет внимание, аккуратно выписываю. Но пригождается максимум пять процентов, а остальные занятности так и лежат мертвым грузом, пропадают зря. Вот я и подумал, отчего бы не поделиться, а то ни себе, ни людям. Какие-то из этих разномастных сведений вам, я уверен, и так известны. Но что-то, возможно, удивит, напугает, обрадует или заставит задуматься - как в свое время меня".

Отзывы читателей:

"Ох, как же мне это нравится! Книга замечательна и по содержанию, и внешне, и на ощупь. Потрясающее оформление, яркие иллюстрации, внутри социальные опросы, какие-то невероятные придумки автора. Книга просто чудо"

Ozon.ru
    "Эта книга научила меня тому, что жизнь не черно-белая, а бесконечно спектральна и разнесторонна со всеми своими прекрасными и не очень оттенками. Все-таки знать историю действительно полезно"

LitRes.ru
    "Очень небезуспешная попытка подружить коня и трепетную лань: традиционное линейное литературное повествование и многопоточный, но очень заводной режим "интернетинга" виртуозно впряжены в повозку сюжета. Б. Акунин в очередной раз продемонстрировал лучшие черты своего писательского таланта - всё очень нетривиально, не ожидаемо и просто не скучно! Удовольствие от прочтения дополняется массой отличных иллюстраций (редкие фото и проч.), что совсем эксклюзивно для современного "серьезного" книготворения".

LitRes.ru
    "Всегда интересно прочесть о чем думает умный и разносторонний человек. А оформление книги "под блог" - придает ей изюминку. Хочется сказать, что Акунин - большой умница. Откровенная симпатия к интересному человеку".

Livelib.ru
    "Великолепные исторические зарисовки, люди, прекрасный язык. И издание прекрасное. Такую книгу и в руках держать приятно, и от содержания не оторваться. Да, если вы ждете каких-то точных ответов, то их там нет. Как нет и ярлыков, утверждения истины в последней инстанции. Лично я открыла для себя Акунина!"

Labirint.ru
    В серии вышли книги:

• "Самый страшный злодей и другие сюжеты"
  • "Настоящая принцесса и другие сюжеты"
  • "Самая таинственная тайна и другие сюжеты"

Теги:
    Борис Акунин, Любовь к истории, borisakunin.livejournal.com, История Российского государства, Благородное собрание Обо всём этом и не только в книге Северный Часовой и другие сюжеты (Борис Акунин)

• Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
    Самая популярная рецензия на книги писателя:

Как стать шестёркой и остаться живым

Значится, так. Жил да был московский сирота Сенька Скорик. Сирота, известное дело, участь горькая, мало кому пофартит в этой жизни, особливо если помочь некому. А уж если попадёшь ты из мало-мальски приличного дома, где хоть ... Читать полностью →

Отзывов о «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Северный Часовой и другие сюжеты» пока нет. Добавьте цитату первым

---
    «Главных жизненных уроков выходило два. Первый: чему быть, того не миновать, а психовать из-за этого - туга зряшная, то есть бессмысленное самотерзание. Второй: даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.» (Борис Акунин)
    Книгу «Северный Часовой и другие сюжеты» Борис Акунин можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 656 руб.

Природное искусство

Одни считают это мусором и выбрасывают, а другие ценят дары природы и превращают их в настоящие...

Карету мне, карету!

Конечно, один микроотпуск у меня уже был, но это не мешает мечтать о следующем, пройти интересный...

Пионы

...Шла сегодня по Московскому пр. к Сенному рынку и увидела женщину, торгующую цветами. Приценилась...

Россия вновь в поисках литературного флагмана

За звание «Литературный флагман России» во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» в 2017...