Мифы об эволюции человека

Отрекся ли Чарльз Дарвин в конце жизни от своей теории эволюции человека? Застали ли древние люди динозавров? Правда ли, что Россия — колыбель человечества, и кто такой йети — уж не один ли из наших предков, заблудившийся в веках? Хотя палеоантропология — наука об эволюции человека — переживает бурный расцвет, происхождение человека до сих пор окружено множеством мифов. Это и антиэволюционистские теории, и легенды, порожденные массовой культурой, и околонаучные представления, бытующие среди людей образованных и начитанных.Хотите узнать, как все было «на самом деле»? Александр Соколов, главный редактор портала Антропогенез.ру, собрал целую коллекцию подобных мифов и проверил, насколько они состоятельны.ОсобенностиУвлечет всех, кто интересуется вопросами происхождения человека и эволюцией.65 самых распространенных мифов развенчиваются автором ярко и убедительно.Каждая глава иллюстрирована уникальными изображениями и фотографиями реконструкций.Для когоДля тех, кому интересно, кто был нашим предком, куда исчезли неандертальцы, как ученые определяют возраст древних костей, верил ли Дарвин в Бога и почему человечество делится на расы. Обо всём этом и не только в книге Мифы об эволюции человека (Александр Соколов)

Книга удостоена премий

«Мифы об эволюции человека» Александр Соколов

Когда не знаешь с чего начать, начни с риторического вопроса. Например, зачем мы читаем книги вообще и научно-популярную литературу в частности? Коль скоро вопрос риторический, то стилистически ответа не требует, но, ответы есть. Очевидно, не для выживания. Несмотря на... Читать далее

«Мифы об эволюции человека» Александр Соколов

Автор - прикладной математик, научный журналист, преподаватель, создатель и редактор крупнейшего русскоязычного интернет-ресурса по эволюции человека ANTROPOGENEZ.RU. Коротко о главном. Минусы: - ультрасовременная подача материала (язык, стиль): сленг, формат... Читать далее

«Мифы об эволюции человека» Александр Соколов

Познавательно и довольно легко читается. Плюс книга изобилует ссылками на литературу для более подробного изучения того или иного вопроса. Читать далее

nuinu nuinu17/08/2015

Цитат из книги «Мифы об эволюции человека» пока нет. Добавьте цитату первым

«Странная интеллектуальная игра: давайте придумаем, почему тот, кто заблуждается и вводит в заблуждение других, тем не менее каким-то парадоксальным образом приносит обществу пользу.» (Александр Соколов)

Если Вы не читали книгу «Мифы об эволюции человека», Вы можете купить её в магазинах: