• Год:2004

«Нет неверных поворотов. Есть лишь предназначенные нам тропы, о которых мы ничего не знали.»

Мстя за смерть сына, король-чародей Брандин Игратский решает предать забвению само имя захваченной им земли, истребив ее защитников и рассеяв по полуострову Ладонь их братьев и сыновей. Но память убить невозможно. Она возрождается и становится силой, способной сопротивляться магии тирана. Сын погибшего принца Тиганы Алессан меняет сотни обличий, плетя сети заговора, вербуя сторонников и подчиняя себе древнее колдовство Ладони. Битва, в которой он сойдется с Брандином лицом к лицу, начинается. Обо всём этом и не только в книге Тигана (Гай Гэвриел Кей)

Рецензий на книгу «Тигана» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Дорога в Сарантий» Гай Гэвриел Кей

Время от времени я просиживаю драгоценные часы своей жизни на сайте reddit, где можно, как мне кажется, найти ответы на все вопросы жизни, вселенной и всего такого. Однажды, блуждая по книжным разделам, я нашла обсуждение вопроса, волнующего меня в... Читать далее

Отзывов о книге «Тигана» пока нет. Оставьте отзыв первым

«В трудный час для души человека или для всего мира обитатели Ладони всегда знали, что святилища стоят на месте, на краю заснеженных пропастей в горах или в глубине туманных долин. И еще люди знали, что — за определенную цену — для них возможен уход в размеренную, тщательно продуманную жизнь этих убежищ, таких, как это Святилище Эанны в долине. На время. На всю жизнь. Кем бы они ни были в городах за горами. Кем бы они когда-то ни были.»

«Тигана» Гай Гэвриел Кей

«Тигана» Гай Гэвриел Кей