У Великой реки. Битва

У Великой реки. Битва, Андрей Круз

Издательство: Альфа-книга, Армада

ISBN: 9785992203127

Год: 2009

Если уж влип в историю, надо все же участвовать в ней до конца. И лицо сохранить, и вообще интересно самому, куда судьба приведет, да и компенсировать понесенные расходы желательно. С такой вот прозаической мотивацией бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих вредных тварей Александр Волков с новыми друзьями идет до конца в своем невероятном путешествии. Обо всём этом и не только в книге У Великой реки. Битва (Андрей Круз)

вестерн для техноманов

Эта дилогия написана в приключенческом стиле Стивенсона, Жюль Верна, и бесстрашных американских вестернов. Все это действо происходит в далеком будущем в Сибири. Мир, который создал Андрей, это средневековье соединенное с технологиями будущего. Есть гномы, эльфы, вампиры!!! куда сейчас без них. Гномы водят танки и броневики, эльфы стреляют из винтовок. Есть Тверьское княжество, которое имеет свою армию, урядников. Даже контрразведка присутствует со своим генералом. Нехилое княжество.

Очень хорошая атмосфера книг, домашняя, прям Россия в 19 веке. С околоточными, поручиками, старостами, приставами, трактирами, вампирами))). В похожем стиле писал Бушков, и возможно, Акунин.

А наш герой, охотник на чудищ, прям ганфайтер с Дикого Запада времен 19 века. Носит по несколько ружей и пистолетов. Монстр какой-то.
А как интересно иметь напарником демонессу-крассавицу, этакую помесь инкуба с суккубом., с восхитительными рожками. ( на обложке в чалме и с карабином)Способную заставить вас конч...одним лишь взлядом. Секси-демон просто. И при этом идеальная убийца. Своим кнутом снимает снимает головы, только так. А вторая участница треугольника - юная скромная ведьма, могучая и бесстрашная в бою, несмотря на свой возврат и скудные знания. А визжит от простого шлепка по круглой попке он нашей демонессы которая развлекается, как недорезанный поросенок. Но надо же как-то тормосить читателя. Что-что, а смешных ситуаций в книге полным полно. Они немного разбавляют многостраничные экскурсы в историю и длиннющие описания.

Сюжет тут бесхитростный, ведьма гонится за сестрой, якобы коварно похищенной черным магом Пантелеем, охотник за наградой, означенной за поимку данного Пантелея, у демона свои цели, гномы целей не имеют, им лишь бы подраться.
В конце концов преступник оказывается не преступником, любовь и голуби и т.д.
Да и сам сюжет не важен. Это авантюрно-приключенческий квест.

Итак, если вы очень любите описания, подробные характеристики всех видов техники (от джипов, до самолетов) представленной в этом мире, из чего она производится, где производится, каковы баллистические данные ее вооружения... Подробные характеристики всевозможного стрелкового оружия: пистолеты, револьверы, пулеметы, гранатометы, штуцеры- слонобои...все возможные виды патронов и пуль, их подробные баллистические характеристики...
Короче, это конкретное мужское чтиво и точка.

Для инфо:
"Прототипом главного героя отчасти послужил Эд Мак-Гиверн (1874—1957), живший в Льюистауне, штат Монтана. Ему принадлежит несколько мировых рекордов в стрельбе из револьвера, в числе которых — попадание в 50-центовую монету пять раз за полсекунды, внесенное в Книгу рекордов Гиннеса. Из револьвера Мак-Гиверн мог поразить сразу шесть одновременно выпущенных мишеней до того, как они упадут на землю; шесть раз прострелить консервную банку, подброшенную в воздух на 7 метров; забить гвоздь в дерево несколькими выстрелами; подбить на лету маленькую монетку в 10 центов."

А еще для чтения, обязательно нужно иметь пару бочонков пива, потому персонажи только в таверну или в баньку, так и дуют кружками Тверское светлое и не иметь возле себя хотя бы бочонок Старопрамена, вредно для здоровья.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Читается с интересом, сюжет динамичный, все логически обосновано, тщательно описано. Правда в конце остается ощущения что продолжение еще следует/
Посмотреть все отзывы (1)

Цитат из «У Великой реки. Битва» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«В какой момент человечество потеряло осознание разницы между достатком и богатством, необходимым и излишним, когда потребности естественные заменили потребностями созданными искусственно? Когда фармацевты поняли, что можно создавать не только пенициллин, спасающий миллионы жизней, но можно создавать дорогие лекарства от выдуманных болезней? Когда врачи перешли от бесплатной вакцинации всего мира от дифтерии к коррупционным испытаниям тех самых ненужных лекарств на людях из бедных стран?... Девяносто процентов наших трудов не только не нужны людям на самом деле, они вредны, они идут в ущерб человечеству.» (Андрей Круз)

Книгу «У Великой реки. Битва» Андрей Круз можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 148 до 370 руб.

Секс, наркотики и рок-н-ролл поколения Х: современная альтернативная литература

21 февраля 1962 года родился Чак Паланик – современный писатель и журналист на вольных хлебах...

Наринэ Абгарян

Наринэ Абгарян: Я – скупой книжный рыцарь Есть такие книги, которые мне хочется...

"Я бы простила ему его гордость, не задень он мою".

Само название книги, как нельзя лучше обрисовывает основную мысль произведения. Кроме того, за...

Нил Гейман стал послом доброй воли ООН по делам беженцев

Английский писатель-фантаст Нил Гейман стал послом доброй воли ООН по делам беженцев. Об этом...