• Издательство:БОМБОРА
  • Год:2023

«Хорошие события - это не кино. Их недостаточно, чтобы отснять бобину пленки. Хорошие события - это стихотворение, едва ли длиннее, чем хайку.»

Когда жизнь становится черно-белой, когда нечего терять, нет ни цели, ни будущего, ни желания жить, люди порой решаются на отчаянные поступки. Потеряв мать, разрушив свой брак и связавшись с наркоманом, Шерил дошла до той черты, за которой зияла бездна. Ей нужна была веская причина, чтобы начать новую жизнь, перестать заниматься саморазрушением и попытаться спасти себя. И она в одиночку отправилась в пешее путешествие длиной 1770 км. Поход Шерил был не только трудным, но и опасным. Ей пришлось пройти 27 километров по палящей пустыне лишь с небольшим запасом воды, совершить несколько дневных переходов длиной в 30 километров, пройти по узкой тропе, расположенной выше 2 тысяч метров над уровнем моря, взобраться на заснеженную гору с рюкзаком, весящим 36 килограмм. Но что было сложнее – выдержать тяжелейшие условия или найти ответы на свои вопросы? Полное опасностей приключение, позволило Шерил кардинально изменить свою жизнь, обрести душевное равновесие и гармонию. Обо всём этом и не только в книге Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя (Шерил Стрейд)

3.8

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» Шерил Стрейд

МТХ – Маршрут Тихоокеанского хребта, «мир размером 60 сантиметров в ширину и 4285 километров в длину». Можете ли вы себе представить, что кто-то решится пройти такой маршрут, пролегающий иногда на высоте почти 2 км, в одиночку? И одиночка эта – женщина. ... Читать далее

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» Шерил Стрейд

Не так давно печенька с предсказаниями объявила мне следующее: «Если хочешь получить, то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был». Вообще, прочитанные книги в последнее время порождают странные мысли – чтобы стать настоящим человеком, надо пережить... Читать далее

3.85

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» Шерил Стрейд

Книга оставила меня с ощущением напрасно потраченного времени, дочитала до конца только потому, что книга была рекомендована подругой (и потому, что жизнь пересекала с подобными людьми, от которых оставалась выжженная поляна). Я не заметила... Читать далее

assima assima29/06/2014

«Я никогда не отличалась математическими способностями. Формулы и числа просто не держались у меня в голове. Математическая логика имела для меня мало смысла. В моем восприятии мир не был ни графиком, ни формулой, ни равенством. Он был историей.»

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» Шерил Стрейд

«- Мне так и не пришлось посидеть на водительском сиденье собственной жизни! - как-то раз, плача, сказала она мне в те дни, когда узнала, что умрет. - Я всегда делала то, чего от меня хотели другие. Я всегда была чьей-то дочерью, или матерью, или женой. Я никогда не была просто собой.»

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» Шерил Стрейд

Если Вы не читали книгу «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:БОМБОРА
  • Год:2019