Радомир. Путешествие в Семиречье

Радомир. Путешествие в Семиречье, Андрей Карючин

«— Дедушка Родослов, а неужто это меня Перун хотел молнией поразить? — Может и Перун… а может и нет. Одинокое дерево в грозовую пору особливо опасно. Оно от молнии не спасёт. — Так оно же не одинокое было... вон у него четыре ствола... — Важнее порой не стволы, а корни. Они дерево держат. В них вся сила таится. — А у человека в чём сила таится? — Тоже в корнях. — А разве у человека корни бывают? — А как же... Это наша память. Чем меньше мы помним, тем корни короче. Радомир вздохнул. — Выходит, я совсем без корней... — Горестно дело... Дерево без корней даже Северко на землю повалит... — А Северко — это кто? — Северный ветер, сын Стрибога. — А кто это — Стрибог? — Бог Ветров. Он из дыхания Сварога родился. — А Сварог — это кто? — Вижу, ты и впрямь без корней... — старец недовольно покачал головой.»

Так уж повелось, что ведаем мы о богах древнегреческих и древнеримских более, нежели о наших родных - древнерусских. Эта книга призвана рассказать о временах позабытых, о коих умы просвещенные всем глаголют, что оных и не было... Главный герой книги - подросток Радомир, он потерял память, не помнит ни своего прошлого, ни даже своих родителей. Любопытство и пытливый ум, открытое сердце и пылкое воображение - вот и все его сокровища. Но хватит ли этого, чтобы отыскать разгадку своего рода? Сможет ли он победить в схватке с могущественными силами, которые изо всех сил стараются ему помешать? Вместе с читателем Радомир отправляется в путешествие по просторам древней Рассенеи. Чтобы отыскать свой забытый Род, ему придётся сражаться с коварными врагами, преодолевать препятствия и невзгоды, разгадывать запутанные исторические загадки. Обо всём этом и не только в книге Радомир. Путешествие в Семиречье (Андрей Карючин)

«Радомир. Путешествие в Семиречье» Андрей Карючин

Читая Хоббита, Гарри Поттера, Перси Джексона, я часто задумывалась - неужели у нас нет таких красочных мифов? Ведь есть былины о богатырях, кощее бессмертном, соловье разбойнике... но это всё немножко не то... И вот! Бац! Радомир - собственной персоной. Книга меня... Читать далее

Отзывов о книге «Радомир. Путешествие в Семиречье» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Радомир. Путешествие в Семиречье» Андрей Карючин

Если Вы не читали книгу «Радомир. Путешествие в Семиречье», Вы можете купить её в магазинах: