Евгений Замятин. Избранное

«– Вы знаете, я бы таких, как этот О'Келли... – воодушевился Мак-Интош. Но, к сожалению, приговор его остался неопубликованным: обвиняемый явился лично, а приговор суда по вопросам морали объявляется заочно.»

В однотомник избранных произведений выдающегося русского писателя Евгения Ивановича Замятина вошли знаменитый роман "Мы", оказавший заметное влияние на западную литературу и открывший ряд великих романов-антиутопий XX века ("1984" Дж.Оруэлла, "Дивный новый мир" О.Хаксли, "451° по Фаренгейту" Р.Брэдбери и др.), незавершенный роман "Бич Божий", посвященный закату Римской империи и личности легендарного вождя гуннов Аттилы, а также избранные повести и рассказы. Обо всём этом и не только в книге Евгений Замятин. Избранное (Евгений Замятин)

Рецензий на книгу «Евгений Замятин. Избранное» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Мы» Евгений Замятин

Мы. Мы? Мы! Слово подчеркивающее общность, единство, размытие отдельной личности и потенциал группы. Мы - это группа. Мы - это государство. Мы - шестеренки. Но мы - не личности. Евгений Замятин написал свой социальный роман антиутопию почти 100... Читать далее

«Евгений Замятин. Избранное» Евгений Замятин

Я вообще люблю антиутопии и эта - не исключение. В ней много мыслей, ну и владение словом автора тоже нельзя оставить без внимания Читать далее

Sun_sasha Sun_sasha03/01/2021

«Моргунов опять задребезжал: ну и занятие, нечего сказать. А Тимоша невозмутимо продолжал: – Ничего такого особенного. Дело торговое. Всё у нас теперь, по силе времени, дело торговое, тем и живём. Купец селёдкой торгует, девка утробой торгует. Всяк по-своему. А чем, скажем, утроба – хуже селёдки, или чем селёдка хуже совести? Всё – товар.»

«Евгений Замятин. Избранное» Евгений Замятин

Если Вы не читали книгу «Евгений Замятин. Избранное», Вы можете купить её в магазинах: