Иоанн Кронштадтский (Иван Ильич Сергиев) - священник Русской Православной Церкви, проповедник, один из самых значимых святых российской северной столицы. Как духовный писатель он оставил после себя немало проповедей и дневниковых записей, которые слагались в его многочисленные религиозные сочинения. Центральное место среди них занимает "Моя жизнь во Христе, или минуты духовного трезвления и созерцания, благоговейного чувства, душевного исправления и покоя в Боге". В предисловии к своей книге "Моя жизнь во Христе" святой праведный Иоанн Кронштадтский пишет о том, что все содержащееся в ней - это благодатное озарение души, которого ему довелось удостоиться от "всепросвещающего Духа Божия в минуты глубокого к себе внимания и самоиспытания, особенно во время молитвы". К тем, кто стремится приблизить свою жизнь к идеалу, Всероссийский пастырь обращается со словами: "Христос, введенный в сердце верою, восседает в нем миром и радостью. Недаром говорится о Боге: Свят ecu и во святых... Обо всём этом и не только в книге Моя жизнь во Христе (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)

«Моя жизнь во Христе» Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Прекрасные мысли от которых становится тепло и хорошо на душе. Эта книга - неисчерпаемый кладезь мудрости, который может питать душу и вдыхать в нее жизнь Читать далее

Acheronex Acheronex28/04/2011

Цитат из книги «Моя жизнь во Христе» пока нет. Добавьте цитату первым