И дольше века длится день. Плаха

• Год:2015

Вплетение мифологии в реальную жизнь в произведениях Ч.Айтматова создает особый неповторимый авторский стиль. Всемирно известный киргизский писатель исследует проблемы человека в современном мире, утрачивающего связь со своим родом, традициями. Проблемы, грозящие человеку разрушительными последствиями. Автора прежде всего интересует вопрос о пути цивилизации, в которой главной движущей силой становится власть денег, а человечность, доброта, милосердие - абстрактными понятиями, превращающимися в пустые слова. Мудрость и философичность произведений Айтматова неизменно остаются привлекательными для читателя. Обо всём этом и не только в книге И дольше века длится день. Плаха (Чингиз Айтматов)

Рецензий на книгу «И дольше века длится день. Плаха» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тополек мой в красной косынке» Чингиз Айтматов

Почему так трогает за душу проза Чингиза Айтматова?.. Простой слог, незамысловатый сюжет, герои – люди обычные. А чтение, между тем, превращается в проживание той грусти и радости, что есть в жизни героев. В книгу, о которой я вам расскажу... Читать далее

Отзывов о книге «И дольше века длится день. Плаха» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «И дольше века длится день. Плаха» пока нет. Добавьте цитату первым

«...оба они, выбравшие путь истины, заняли предначертанные им места: один - в космических пространствах, в потоках бесконечности, другой - в недрах земли, в сгустке вечности.... И с ними Истина...» (Чингиз Айтматов)

Если Вы не читали книгу «И дольше века длится день. Плаха», Вы можете купить её в магазинах:

Плаха. И дольше века длится день...
Плаха. И дольше века длится день...

• ISBN:oz34796142

• ISBN:oz211846019