• Год:2022

«Анфиса воспринимала Бога как могущественного владыку, старого и уставшего от бесконечных молений и просьб, с которыми к нему обращались ежесекундно тысячи и тысячи людей. Какая канцелярия выдержит подобный поток челобитных?Бога хватало только на то, чтобы освятить рождение человека(принять его в христианство), и смерть( отпустить грехи). В остальных делах Бог, как разумный начальник, ждал от людей, что они будут жить собственным умом, Он ведь их создал по Своему образу и подобию. Чего вам, людишки, еще надо? не даром говорится: на Бога надейся, а сам не плошай.»

Любой человек — часть семьи, любая семья — часть страны, и нет такого человека, который мог бы спрятаться за стенами отдельного мирка в эпоху великих перемен. Но даже когда люди становятся винтиками страшной системы, у каждого остается выбор: впустить в сердце ненависть, которая выжжет все вокруг, или открыть его любви, которая согреет близких и озарит их путь. Сибиряки Медведевы покидают родной дом, помнящий счастливые дни и хранящий страшные тайны, теперь у каждого своя дорога. Главную роль начинают играть "младшие" женщины. Робкие и одновременно непреклонные, простые и мудрые, мягкие и бесстрашные, они едины в преданности "своим" и готовности спасать их любой ценой. Об этом роман "Стать огнем", продолжающий сагу Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц". Обо всём этом и не только в книге Жребий праведных грешниц. Стать огнем (Наталья Нестерова)

Рецензий на книгу «Жребий праведных грешниц. Стать огнем» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Жребий праведных грешниц (кн. 1-4)» Наталья Нестерова

В детстве и юности я обожала книги и фильмы "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", перечитывала и пересматривала их незнамо сколько раз (и еще буду). И сейчас люблю большие семейные саги, где судьбы героев, их личное, тесно... Читать далее

«Жребий праведных грешниц. Стать огнем» Наталья Нестерова

Недавно совсем выяснила, что мои прабабушка и прадед тоже были раскулаченные, а жили лучше бедняков, потому что были работящими,ничего не боялись. Жалко, что когда возник интерес к этой теме, мне уже спросить не у кого за жизнь моих предков, все... Читать далее

Aleda Aleda04/10/2016

«Для ненависти преступления необязательны, добрые дела тоже подходят.»

«Жребий праведных грешниц. Стать огнем» Наталья Нестерова

Если Вы не читали книгу «Жребий праведных грешниц. Стать огнем», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017

• Год:2017