• Год:2016

««Вот так люди начинают врать? Первый раз тяжело, второй – попроще, а потом уже срывается с языка быстрее, чем правда, – может, потому что ложь действительно легче, чем правда.» »

В основу романа Гейл Форман легла реальная история Сьюзи Гонсалес, девушки, чья жизнь оборвалась трагически и внезапно. Когда Мэг, лучшая подруга Коди, решается на самоубийство, жизнь маленького городка меняется. Причину ее поступка ищут все – любящие родители, друзья и маленький брат. Не может смириться с утратой и Коди. Они были вместе с самого детства - как же она могла не заметить, что Мэг нужна помощь? Чтобы разобраться в случившемся, Коди едет в университетский городок, где еще совсем недавно жила Мэг. Там Коди понимает, что ей было известно о подруге далеко не все. Она ничего не знала о ее новых друзьях, о Бене, юноше с гитарой и насмешливой улыбкой, и - главное - о зашифрованном файле, который Мэг старательно прятала. Обо всём этом и не только в книге Я была здесь (Гейл Форман)

«Я была здесь» Гейл Форман

К сожалению, проблема подросткового суицида сегодня актуальна как никогда. Об этом можно и нужно говорить в средствах массовой информации, художественной литературе. Только не в такой форме, как это сделала Гейл Форман в своей новой книге. Роман «Я была здесь» вырос... Читать далее

3.5

«Я была здесь» Гейл Форман

Прочитала этот роман, чтобы сравнить его с предыдущим. Ничего общего, эта история основана на реальных событиях. Книга хорошая сама по себе, но в сравнении она проиграла роману "13 причин почему", мне не хватило особого драйва той книги... Читать далее

Сонми-451 Сонми-45102/09/2019

««Вот так люди начинают врать? Первый раз тяжело, второй – попроще, а потом уже срывается с языка быстрее, чем правда, – может, потому что ложь действительно легче, чем правда.»»

«Я была здесь» Гейл Форман

««Забавно это – как только начнешь притворяться сам, замечаешь, как много этим же занимаются другие.»»

Если Вы не читали книгу «Я была здесь», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016