«В конце концов, когда мы задумываемся о том, что имеем, оказывается, что это воспоминания.»

Цитата "Хорошие, просто поразительные новости таковы: начиная активировать свой мозг и обеспечиваясвязь между сознанием и телом, пытаясь разобраться со всем, что наш мозг делает для нас и для связи между собой и телом, мы можем заставить свой мозг работать лучше. Мы узнаем, как с максимальной пользой использовать хорошие аспекты окружающего мира (включая собственное тело) и защищаться от плохих (стресса, негативных мыслей, травм и болезненных пристрастий)." Венди Сузуки О чем книга Известная на весь мир нейробиолог Венди Сузуки проснулась как-то утром и поняла, что по большому счету она - неудачница. Имея огромные заслуги в научной сфере, в личной жизни она не добилась ничего! Мужа нет, детей нет, друзей нет, да и физическая форма оставляет желать лучшего. Опираясь на свои глубокие познания о мозге, Венди разработала авторскую методику физических упражнений, которая способна не только изменить вас внешне, но и поменять ваш образ мыслей и всю вашу жизнь. Почему книга достойна прочтения В книге представлены практические советы, которые воплощают в себе центральные нейробиологические концепции. Автор делится уникальными приемами тренировки мозга - это четырехминутные комплексы упражнений, быстрые способы восстанавливать энергию, повышать настроение и делать мышление более интенсивным. Автор описывает множество фактов, которые изменят ваше представление о работе мозга человека и откроют новые возможности. Венди Сузуки раскрывает свой способ максимально оптимизировать связь тела с мозгом, чтобы изменить себя, свою физическую форму, свое отношение к окружающим. Кто автор Венди Сузуки - доктор наук, руководит интерактивной исследовательской лабораторией Нью-Йоркского университета. Ее работа была удостоена многочисленных премий, включая и престижную премию Троланда Национальной академии наук США. Работы Сузуки сосредоточены на исследовании паттернов мозговой активности, лежащих в основе механизма долговременной памяти. Не так давно она занялась изучением того, как аэробные тренировки улучшают наше внимание, память и когнитивные способности. Профессор Сузуки выступает с лекциями в США и в других странах, рассказывая о своих исследованиях. Обо всём этом и не только в книге Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше (Венди Сузуки)

4.5

«Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше» Венди Сузуки

Что вы знаете о работе своего мозга? Венди Сузуки – очень многое, ведь она посвятила свою жизнь его изучению. Но это не сделало её счастливой. И однажды она решила всё изменить. Об этом и рассказывается в данной книге. Рассказывается интересно и вдохновляюще. Есть... Читать далее

Книга сначала не очень понравилась. Женщина-ученый, погрязшая в комплексах с неудачами на любовном фронте писала о своих незакрытых гештальтах и меня это не воодушевило. Потом изложение обросло подробностями и стало значительно интереснее. В конце каждой подробной... Читать далее

3.67

Автор вдохновляет тем, какой путь ей удалось пройти. Книга написана легко, но иногда хочется её сократить. Данных об исследованиях в нейробиологии не так много, как хотелось бы. Но все таки автор вдохновила меня на занятия аэробикой и хотя бы... Читать далее

Tanuishka Tanuishka06/10/2016

«Я так долго стремилась к цели, так много работала для её достижения, что мне просто не хватало времени жить и ценить настоящее. Теперь я всегда замечаю, живет ли человек настоящим: в таких людях чувствуется внутреннее спокойствие. Оно очень контрастирует с рассеянностью и постоянными взглядами на экран смартфона, которые мы обычно наблюдаем при общении. Человек, живущий здесь и сейчас, действительно находится здесь, он сосредоточен и впитывает всё происходящее вокруг.»

Если Вы не читали книгу «Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше», Вы можете купить её в магазинах: