• Издательство:Речь
  • ISBN:9785926820116
  • Год:2015

«— Папа, — шёпотом позвал Морошкин. — Сделай мне табуретку. — Какую табуретку? — спросил папа. — Крутящуюся. Чтобы она крутилась, понимаешь? — Зачем? — удивился папа. — Когда ты вырастешь, ты будешь крутиться без табуретки. Вот у меня: стройка, дружина и народный театр.»

Однажды у Морошкина заболела бабушка: она стала говорить стихами! И теперь Морошкин ходит в детский сад. Только мальчику очень хочется найти друга - такого, который никуда не торопится и ничем не занят… Сбудется ли эта мечта? И что нужно самому для этого сделать? Светлая и забавная повесть Киры Михайловской в сопровождении иллюстраций Владимира Чапля с первых страниц завоюет любовь и детей, и родителей. Обо всём этом и не только в книге Неутомимый Морошкин (Кира Михайловская)

«Неутомимый Морошкин» Кира Михайловская

Морошкин – пятилетний мальчик. Почему-то он представляется мне похожим на Винни-Пуха. Такой же спокойный увалень и непредсказуемый выдумщик. Но, конечно, мальчик как мальчик. Не медведь, и в пристрастии к мёду не замечен. Морошкина все зовут по фамилии. И автор –... Читать далее

Отзывов о книге «Неутомимый Морошкин» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Неутомимый Морошкин» Кира Михайловская

«А Морошкин разговаривает с собакой. — Эти медали ничего не стоят. Их дают за то, что собака ходит по бревну. А зачем тебе ходить по бревну? Ты будешь ходить по тротуару и разговаривать со мной. И не надо нам никакой медали. Нам и так хорошо. И не надо быть похожим на пуделя Джекки. Или дога. Лучше играй на пианино. Или читай газеты. Делай, что тебе нравится.»

Если Вы не читали книгу «Неутомимый Морошкин», Вы можете купить её в магазинах: