Молодые львы, Ирвин Шоу
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • Год:2022

««Что ты испытывал, когда зарабатывал свой „железный крест“? – „Я рыгал, мама“.»»

Роман Шоу «Молодые львы» обрел славу едва ли не в момент написания — и продолжает пользоваться заслуженной популярностью в наши дни. “Washington Post” назвал его четвертым в списке лучших американских романов о Второй мировой войне, а британская “Guardian” включила в число «1000 книг, которые должен прочесть каждый».Трое солдат. Трое мальчишек, брошенных историей по разные стороны окопов большой и страшной войны. Наивный немец Кристиан Дистль, поверивший в сказки Гитлера о «великой судьбе Германии». Издерганный американский еврей Ной Аккерман, вечно терзаемый собственными внутренними демонами. И блестящий богемный интеллектуал-калифорниец Майкл Уайтэкр. Трое мальчишек. Три судьбы. И одна на всех огромная война, которая однажды сведет их воедино… Обо всём этом и не только в книге Молодые львы (Ирвин Шоу)

4.83

«Молодые львы» Ирвин Шоу

Если верить источникам в Интернете, Вторая мировая война в цифрах выглядит так: Советский Союз потерял 26 600 000 граждан, Германия – 6,5 миллиона человек. От этих цифр мурашки по коже. И это только данные основных противоборствующих стран, а ведь в этом побоище... Читать далее

«Молодые львы» Ирвин Шоу

Хотя я и прочитала большинство книг Ирвина Шоу до его дебютного романа добралась только что. И должна сказать, если бы я не знала, что роман дебютный - я бы ни за что не догадалась об этом, в том смысле, что здесь Шоу также хорош, как обычно, та же глубина, те же... Читать далее

4.6

«Молодые львы» Ирвин Шоу

вместе с ремарком и пьюзо обязательно к прочтению для каждого мужчины, и конечно, интересно для женщины Читать далее

Мафур Мафур05/01/2012

«Любовь – это как купание. Надо либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Ну, а если будешь слоняться вдоль берега, по колено в воде, то тебя только обдаст брызгами, и ты скоро начнешь зябнуть и злиться»

«Молодые львы» Ирвин Шоу

«Жизнь многому учит, но только не такту, не отзывчивости, не умению помочь человеку в трудную минуту.»

Если Вы не читали книгу «Молодые львы», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Молодые львы»: