«...всякому приличному кайзеру нужна по меньшей мере одна война, а то он не прославится.»

Роман Э.М.Ремарка "На Западном фронте без перемен" (1929) - одно из наиболее ярких литературных произведений о первой мировой войне. Со следующей книгой писателя - романом "Возвращение" (1931) - его связывают общие герои и общая идея. Тема этих книг, ставшая темой всего творчества Ремарка, - судьба "потерянного поколения", жизнь тех, кто уцелел на войне, но вернулся домой искалеченным и физически, и морально. Обо всём этом и не только в книге Эрих Мария Ремарк. Комплект из одиннадцати томов. Том 1. На западном фронте без перемен (Эрих Мария Ремарк)

Рецензий на книгу «Эрих Мария Ремарк. Комплект из одиннадцати томов. Том 1. На западном фронте без перемен» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений... Читать далее

4.67

«Эрих Мария Ремарк. Комплект из одиннадцати томов. Том 1. На западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Одна из самых тяжелых, впечатляющих книг у Ремарка. Сильно задевает, глубоко за душу берет. Рекомендую четкую эмоциональную настройку перед чтением. Читать далее

ruthlessbitch ruthlessbitch21/09/2013

«Прими меня, о жизнь, которая была прежде, беззаботная, прекрасная, прими меня снова...»

Если Вы не читали книгу «Эрих Мария Ремарк. Комплект из одиннадцати томов. Том 1. На западном фронте без перемен», Вы можете купить её в магазинах: