• Издательство:Вече
  • Год:2016

Роман замечательного писателя и журналиста Василия Семеновича Гроссмана "За правое дело" - первая часть Сталинградской дилогии. Автор постигает закономерности войны и неизбежность победы над фашизмом, истоки и последствия культа личности, глубинные противоречия жизни. Книга вбирает в себя много людей и событий - от советского солдата и рабочего до полководцев, от первых боев на границе до великой битвы на Волге, от мелкой рукопашной схватки до генеральной стратегии войны. Обо всём этом и не только в книге За правое дело (Василий Гроссман)

Рецензий на книгу «За правое дело» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Жизнь и судьба» Василий Гроссман

Взялась я писать рецензию на такую книгу. Это наверное будет самая серьезная рецензия из всех. Хотя скорее не рецензия даже, такие слова как критика и западное с ре, здесь как-то мимо и не впопад. Что касается самой книги. Вот уж книга так... Читать далее

«За правое дело» Василий Гроссман

Серьёзная книга, как и любая другая об этих событиях. Достаточно мотивационная духу строения коммунизма, важности труда человека и защиты своей Родины. Читать далее

Islero Islero29/07/2019

Цитат из книги «За правое дело» пока нет. Добавьте цитату первым

«Надежда почти никогда не связана с разумом, она бессмысленна, я думаю, её родил инстинкт.» (Василий Гроссман)

Если Вы не читали книгу «За правое дело», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2013