12 историй о настоящей любви

12 историй о настоящей любви

Издательство: АСТ

Год: 2016

«Правила позволяют людям чувствовать себя в безопасности. Но от правил недалеко до осуждения. Осуждать легко.»

Что бы вы ни праздновали, Рождество или Хануку, зимнее солнцестояние или Новый год, здесь найдется история на любой вкус. Все они о любви, и теперь у вас есть двенадцать прекрасных поводов, чтобы влюбиться - в Нью-Йорке или на Северном полюсе, в футболке с покемонами или в парчовом камзоле, в школе или в штаб-квартире Санта-Клауса, в друга детства или в прекрасного незнакомца… Трогательные, смешные, романтичные и неожиданные рассказы о том, что влюбиться никогда не поздно! Обо всём этом и не только в книге 12 историй о настоящей любви

Чудеса случаются!

Новый год - время чудес даже в самых безнадежных ситуациях. Не верите? А вот зря. И у меня есть совет для вас, как убедиться в обратном.
Когда вы отмечаете праздники в одиночестве, нет времени лучше для книги. Сборник «12 историй о настоящей любви», вселит в вас надежду, что никогда и ничего не может быть потеряно окончательно! Чудеса случаются!
А теперь немного о самой книге. Как вы уже поняли, сборник состоит из 12 новогодних историй, совершенно разных авторов. Некоторых я читала впервые, некоторых я уже знаю, и узнавала их стиль с первых строк. Раньше я никогда не читала коротких историй, так что, можно сказать, это был мой первый опыт. Не скажу, что я в восторге, ибо когда я только «начинала набирать разгон», история подходила к завершению, а я не привыкла к такому, но все же и негативным я этот опыт назвать не могу. Но под зимний вечер, с чашкой горячего шоколада на подоконнике, эти рассказы были попаданием в точку.
Сегодня я не буду перечислять минусы и плюсы книги, потому что этот сборник нужен для того, чтобы насладиться жизненными ситуациями, и хоть это и выдумки, я знаю, что в жизни случается все. Эти истории, заставляют поверить в Рождественское чудо, и заряжают энергией.
Отдельно я бы хотела отметить таких авторов как: Рейнбоу Рауэл «Полночь», Стефани Перкинс «Это Йольское чудо, Чарли Браун», Холли Блэк «День Крампуса», Элли Картер «Вифлиемская звезда». Они захватили меня своим сюжетом и самим стилем своего творчества. Я начала ими интересоваться, и открыла для себя новых интересных писателей, и их произведения. Эти истории больше других взяли меня за душу, хотя некоторые из них были с элементами фантастики. А вот чья история меня разочаровала, так это Лэйни Тэйлор «Девушка, пробудившая Мечтателя». Совершенно мне не понравилась. Или я не поняла смысла, или это и вправду сильно запутанно, но, признаться честно, я недочитала эту историю, не смогла себя пересилить.
Думаю, каждый должен прочесть эту книгу, не смотря на свои предпочтения в литературе и писателях. В этот период нужно забыть обо всем и наслаждаться временем, которое дает нам почувствовать Рождество. Проведите это время в кругу родных, и ощутите магию семьи и любви! Верьте в чудо, ведь оно реально!

Самые обычные рассказы о волшебном времени года

Ну, в преддверии Новогодне-Рождественских праздников, можно расслабиться от прохождения Книжных марафонов, тематических чтений, кроссов и всему тому на что вы подписались сами в этом году. Скорее всего, все те, кто рассчитывает с Нового года снова взяться за это дело (как и я), вряд ли возьмутся за этот сборник рассказов, только вот почему "О настоящей любви", если в оригинальном названии стоит "Twelve Holiday Stories" . Ну в общем, я думаю, вы сами не впервой с этим сталкиваетесь, поэтому спишем все на маркетинговый ход...

О книге. Не очень люблю форму рассказов, потому что нравится копаться в героях тщательно и долго, пытаясь добраться до самых глубинных глубин. Но в данном случае, рассказ - это самый подходящий формат, ибо герои все как на ладони, да и сюжеты довольно просты. Далеко не во всех историях я нашла зимне-праздничное настроение. Есть снег, есть елка, есть праздничный стол - но чего-то не хватает. Может быть, волшебства? Да и рождественские постановки, песни и проч. чаще всего вызывали у меня ухмылку из-за своей искусственности и чрезмерного пафоса, - это, определенно, не способствовало созданию ожидаемой атмосферы.

Сборник мне понравился где-то 50 на 50. Ровно половина рассказов умилила меня до глубины души, вторая же половина, не сказать, что ни о чём, но… ни о чём. Средней руки истории, которые абсолютно ни чем не выделяются из прочей тонны розовой сахарной ваты, Что же касается второй части историй, то они… запомнились. Например, три моих фаворита, которые буквально с первых страниц получили стойкую «пять»: «Это Йольское чудо, Чарли Браун», «Вифлеемская звезда» и «Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния». В этих историях нет ничего волшебного (кроме магии Рождества, конечно). Эти рассказы самые обычные. И люди в них самые простые, попадающие в совсем непростые ситуации. И пусть романтика в них местами чересчур скороспелая, но настолько милая, что хочется улыбаться как дурочке.

Книга так скажем подростковая. Почему же 18+? Кто ж ее знает,…Может геи, может алкоголь или кучу религий, которые запихнули сюда. Я видела книги 16+, где текст был похлеще! Так что читайте, ничего такого там нет…

Всем, кто отчаянно верит в будничные чудеса

Эта красивая-красивая книга стояла у меня на полке около года, поскольку я была убеждена, что читать ее стоит именно в преддверии новогодних праздников и рождественских чудес. За волшебной обложкой скрывалось 12 историй, каждая из которых так или иначе связана с зимой, рождеством и любовью – куда же без любви в самое романтичное время года? Не каждая история показалась мне стоящей, но в целом сборник можно назвать очень удачным, ведь со своей главной задачей он справился. Подарил хорошее настроение и на пару приятных часов переносил то на елочный рынок в Эшвилле, то на заснеженные улочки Бруклина, то вообще на Северный полюс, где обитают настоящие эльфы. Это ли не обыкновенное, но такое порой необходимое чудо?
Выделить могу 3 рассказа, которые понравились больше всего – первая история про чудесную дружбу и совместные пОлночи, сказка о девочке, усыновленной Санта Клаусом, и Йольское чудо, написанное в духе классических американских романтических комедий. Пожалуй, даже сделаю себе куда-то напоминание, что эти истории нужно перечитывать всегда под Новый год. Всем, кто любит расслабляющее чтиво, могу смело порекомендовать!
Посмотреть все рецензии (3)
  • Буду «белой вороной» - единственной, кому книга не понравилась. Что все такого волшебного и чудесного все находят в этих историях, вообще непонятно. Простенько, сухоненько – одним словом. Ну, как однополые отношения могут умилять – мне не понять. Хоть не в каждом рассказе – и на том спасибо. Итог: есть гораздо более достойные, а главное, действительно НАСТОЯЩИЕ книги о самом прекрасном, светлом и, что немаловажно, нравственном чувстве.
Посмотреть все отзывы (2)

«Чудеса маленькими не бывают»

«Когда теряешь кого-то, ты теряешь частичку себя...И порой, чтобы найти тот самый недостающий кусочек, нужно потерять себя целиком.»

Посмотреть все цитаты (9)
Книгу «12 историй о настоящей любви» можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 332 до 459 руб.

Толстого и Достоевского измерили в километрах

Спор, кто больше любим – Толстой или Достоевский, решили нетрадиционным способом. Если сложить...

Война ради войны

Я с большим подозрением отношусь к произведениям на военную тематику. Мне кажется, самые...

Очень теплые книги

22 августа 1920 года родился Рэй Дуглас Брэдбери – один из лучших, один из самых-самых. Несмотря на...

Делюсь радостью! =)

Спешу поделиться с вами, мои друзья-Букмисчане, радостью! Но всё по-порядку)) Начну с того, что...