Парень из Колорадо

Books.ru: 312 руб. купить

Парень из Колорадо, Стивен Кинг

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Год: 2016

«Если в газете есть фото с полосатой лентой, то тираж быстро раскупается»

На маленьком острове близ побережья штата Мэн найден труп молодого мужчины, но при нем не обнаружено никаких документов.Кто он? Что привело его в это уединенное место? И действительно ли, как утверждает полиция, причиной смерти стал несчастный случай?Два местных журналиста решают раскрыть тайну гибели незнакомца самостоятельно. Но чем дальше продвигается их расследование, тем больше возникает вопросов и тем меньше на них ответов…«Парень из Колорадо» — захватывающий роман, написанный в лучших традициях классического американского детектива. Стивен Кинг вновь доказывает — его «фирменный стиль» хорош для любого жанра. Обо всём этом и не только в книге Парень из Колорадо (Стивен Кинг)

Зачем нам вопросы без ответов?

Понимаю и поддерживаю всех, кто остался недоволен финалом книги. Но в то же время не могу не аплодировать Стивену Кингу, который сделал такой смелый шаг: написал детектив без разгадки. И главное, абсолютно понятно зачем он это сделал: автор показал нам, что иногда сама загадка бывает намного интереснее отгадки. Ведь над решением головоломки мы можем думать годами, а вот истории с финалом гораздо чаще оказываются в лотке у кота. А ещё дело в том, что загадки без ответов - это часть нашей жизни. Как много мы задаём себе вопросов и не получаем на них ответы, иногда мы забываем о них, через несколько лет вспоминаем, и вновь пытаемся решить. О скольких людях мы думаем: а вот интересно, где он сейчас, и какой, и чем занимается, или как жил и умер? А ответов-то нет, и очень часто мы так никогда и не узнаем, а может и не хотим знать, ведь предполагать - намного интереснее. Эти многочисленные вопросы и загадки очень тесно оплетают нас в мире, где как нам кажется, все понятно. Именно поэтому мы любим смотреть фильмы, читать книги, в которых у историй есть начало, середина и конец. Мы удовлетворяем своё желание находить ответы, и тем самым убеждаем себя, что они есть, всегда. Даже если мы их ещё не узнали.

Мне очень хочется привести здесь пример одного из моих самых любимых романов Франца Кафки "Замок", который обрывается на полуслове, на полумысли. Конечно, я очень люблю экранизацию, поставленную Алексеем Балабановым, и вполне принимаю тот финал, который был предложен в этом фильме, но лично для меня "Замок" всегда будет дорогой, у которой нет конца, книгой без ответов, у которой просто не может быть ответов, только Вопрос.

Очень рада, что прочитала эту очень маленькую книгу, хотя я даже и не обращала на нее внимание, если бы она не выпала в игре.

Некоторые тайны должны оставаться тайнами

Эта книга уже давненько пылилась в моем списке для прочтения, но все никак не попадалась мне ни в одном книжном. И вот буквально случайно, в поисках совершенно другой книги, увидела ее и решила срочно покупать и читать)
Вообще я заинтересовалась романом "Парень из Колорадо" после того, как прочитала, что по его мотивам был снят сериал "Хэйвен"("Haven"), на который я какое-то время прям-таки подсела. Ну и как может не заинтересовать история о мужчине, который днем спокойно ушел на работу, а следующим утром уже лежал мертвым на берегу острова на другом конце страны, и чья смерть также сопровождалась сплошными загадками? Я не удивлена, что сценаристам было тут за что ухватиться) Тем более, что расследовать дело взялись два умудренных жизненным опытом работника местной газеты и их юная практикантка)
Тем, кто придет к этой книге тем же путем, могу сразу сказать, что общего у книги и сериала в сюжетном плане все-таки мало, но это не делает книгу менее интересной. Однако стоит предупредить и тех людей, кто просто прочтут аннотацию на обложке, обещающую захватывающий детектив в обычном стиле Кинга. На мой взгляд это не совсем так, да и напиши они более правдиво, может ее купит вдвое меньше людей. Так или иначе, на страницах книги вы скорее ощутите себя частью этой истории, будто вы сидите в редакции местной газеты вместе с молодой журналисткой Стеффани и двумя стариками-редакторами и слушаете таинственную и полную недомолвок и догадок историю, которая засела в их головах и сердцах на 25 лет и не отпускает до сих пор. И не отпустит и вас до конца этого небольшого по объему романа.
Не стоит ожидать здесь какого-то супер-экшена, крови, инопланетян, духов хаоса или хотя бы классической развязки преступления в конце. Но точно стоит ожидать полюбившегося стиля Кинга, который захватывает тебя, и вот ты уже не заметил, как прочитал половину книги за день.Возможно некоторые тайны должны оставаться тайнами, чтобы каждый мог составить свою версию.
Посмотреть все рецензии (2)
  • Книга легкая, читается очень быстро, но незавершенная. Хоть товарищ Кинг и считает, что он справился со своей задачей, все равно хотелось бы знать логический конец этой истории.
Посмотреть все отзывы (5)

«...мы, несчастные, обречены всегда ожидать, что произойдет самое худшее, именно потому, что так получается очень редко. Это дает возможность смириться с тем, что всего лишь паршиво, ведь тогда оно кажется сносным и даже хорошим.»

«– Мне нравятся женщины, которые сами зарабатывают себе на жизнь и, тем не менее, не считают кухню каторгой.
    – То же самое мне нравится в мужчинах, – ответила Стефани.»

Посмотреть все цитаты (17)
Книгу «Парень из Колорадо» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 178 до 312 руб.

Парень из Колорадо

Издательство: АСТ, 2015

Дитя Колорадо

ISBN: xxxxxxx

"Экспедиция" в запасники музеев и библиотек Санкт-Петербурга. Еврейские сокровища.

6 июня состоится однодневная «экспедиция» проекта «Эшколот» в библиотечные фонды и музейные...

Тест по историко-приключенческим романам

Проверьте свое знание произведений, ставших общемировой классикой, и найдите для себя новые, еще не...

Закладочка

Нашла в соц. сетях эту милашность. Кто любит котиков и книги? Я! А вы какими закладками...

Сумасбродка и подкаблучник

На повесть "Али и Нино" у меня были возложены большие надежды, поэтому бралась за неё я с...