В поисках Аляски

«Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.»

"Первый роман современного культового американского писателя Джона Грина ""В поисках Аляски"" (2005) повествует о подростке, который уезжает от родителей и поступает в новую школу. Там у него впервые появляются друзья, а девушка по имени Аляска переворачивает его жизнь." Обо всём этом и не только в книге В поисках Аляски (Джон Грин)

«В поисках Аляски» Джон Грин

Как же раздражают заумные словечки вперемешку с приземленным сленгом из уст каждого героя книг Грина. Так не бывает. В «Звездах» я им верила, потому что умирающие дети быстро взрослеют, мудреют и становятся циничными. Но в «Городах» и «Аляске» ситуация другая. Когда... Читать далее

«В поисках Аляски» Джон Грин

В центре сюжета подросток Майлз Холтер, имеющий весьма необычное хобби: читать биографии известных людей и заучивать наизусть их предсмертные высказывания. Кстати, как оказалось известно из послесловия автора, это хобби и самого писателя - Джона Грина, а любимая его... Читать далее

3.77

«В поисках Аляски» Джон Грин

Книгу надо читать подросткам. Для меня она оказалась немного поздноватой, так как на многие вопросы я уже нашла ответ Читать далее

ВераП ВераП14/04/2013

«В поисках Аляски» Джон Грин

«Когда взрослые с характерной глупой и хитрой улыбкой говорят: "А молодые думают, что будут жить вечно", они даже не представляют, насколько они правы.»

Если Вы не читали книгу «В поисках Аляски», Вы можете купить её в магазинах: