Ф. Ницше. Избранные произведения

«Мудрец спросил дурака, каков путь к счастью. Последний ответил без промедления, словно бы его спрашивали о дороге к ближайшему ороду:"Удивляйся самому себе и живи на улице!" - "Стой, - воскликнул мудрец, - ты требуешь слишком многого, достаточно уже и того, чтобы удивляться себе!" Дурак возразил:"Но как можно постоянно удивляться себе не презирая постоянно?"»

В книгу включены четыре работы немецкого мыслителя Ф. Ницше, вошедшего в мировую культуру глубокой философией познания человеческого Я. В своих работах он анализировал привычки, привязанности, идеалы, ценности и стремления стать независимым. Он раскрывал коллизии совести, выступал против всего, во что верили, что требовали и считали священными другие, критиковал мещанские воззрения и обычаи. Обо всём этом и не только в книге Ф. Ницше. Избранные произведения (Фридрих Ницше)

Рецензий на книгу «Ф. Ницше. Избранные произведения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Так говорил Заратустра» Фридрих Ницше

Выбирая этот заголовок я думаю о том, что люди не вдумываясь в то, что они слышат или читают сразу начинают громко презирать и высмеивать новое и непонятное. А между тем надо всего то - задуматься... Прочесть эту книгу первый раз мне довелось в... Читать далее

«Ф. Ницше. Избранные произведения» Фридрих Ницше

я читаю эту книгу каждый раз когда мне плохо и тогда мне становится настолько невыносимо, что единственным выходом остается взять себя в руки и продолжать жить. Это продукт великого разума, пусть сумрачного, но гениалного Читать далее

tati-ina tati-ina28/07/2011

«Люди, недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя.»

«Ф. Ницше. Избранные произведения» Фридрих Ницше

Если Вы не читали книгу «Ф. Ницше. Избранные произведения», Вы можете купить её в магазинах: