Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice

FLIP.kz: 1037 тг. купить

Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice, Джейн Остен

Год: 2016

Чтение оригинальных произведений – простой и действенный способ погрузиться в языковую среду и совершенствоваться в иностранном языке. Серия «Бестселлер на все времена» – это возможность улучшить свой английский, читая лучшие произведения англоязычных авторов, любимые миллионами читателей. Для лучшего понимания текста в книгу включены краткий словарь и комментарии, поясняющие языковые и лингвострановедческие вопросы, исторические и культурные реалии описываемой эпохи. «Гордость и предубеждение» – это непревзойденная история любви, стоящей выше людских сплетен и предрассудков. Благодаря великолепному слогу Джейн Остен, ее тонкой иронии, глубокому знанию людей и непревзойденному стилю роман сразу завоевал сердца читателей и по сей день остается бестселлером. Эта книга подарит радость от чтения и поможет улучшить свой английский. Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем или продвинутом уровне и стремится к его совершенствованию. Обо всём этом и не только в книге Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice (Джейн Остен)

Тихое очарование Англии

Рецензия и на роман и на ленту одновременно

Вот уже около 6 месяцев я с упоением читаю английскую классику. В один день проснулась и захотелось прочесть Сборник о Шерлоке Холмсе, потом рассказы Агаты Кристи, потом был роман Оскара Уайдьда, и вот я взяла в руки произведение Джейн Остин. Пересказывать сюжет романа не думаю, что стоит, он известен всем, а если найдется кто-то, кому не посчастливилось пока познакомиться с очарованием письма Леди Джейн - поторопитесь, это действительно того стоит. Особо любви к Британии я не испытывала никогда, скорее больше уважения к истории, к вкладу в искусство, и жизнь вообще, но вот начиная с произведений о Шерлоке Холмсе - эта любовь приоткрылась. А когда я начала читать "Гордость и Предубеждение" - поняла, что я пропала окончательно пропитавшись очарованием Англии. Мифы об англичанах, их характере, манерах и жизни - известны нам со школьной скамьи и этим я не удивлю опять же никого, чтение роман леди Джейн - это не только знакомство с классическим романом в его прямом смысле, но и с веком 18, с той жизнью, и одновременно - желание оставить частицу в себе этой тихой атмосферы провинциальной и не совсем - жизни. Роман не сколько о любви, сколько о том, как через равнодушие и возможно даже ненависть - придти к этой самой любви. Отношения семей, отношения между членами семьи внутри, отношения общества к семьям и отдельным людям. И срез человеческого сознания того времени. Но как актуален этот роман сейчас - в 21 веке, ровно также, как и "Портрет Дориана Грея", - если вчитаться и попереворачивать призму. "Гордость и Предубеждение" о мужской любви, о том, как дОлжно относиться к женщине, с каким трепетом и желанием, и не раздевать ее желанием, а жить, быть с женщиной рядом. Этот роман о частоте нравов, он как свежий воздух в наш век технологий, всеобщего цинизма и равнодушия, как в жизни, так и в отношениях. Какие слова, какие эмоции, диалоги, пейзажи, наличие элементов эпистолярного жанра придает и повествованию в частности и роману в целом, - полноту, более детальное понимание и приятные ощущения.
Это что касается книги.

Теперь расскажу о своих впечатлениях от экранизации. Смотрела я экранизацию 2005 года.

Очень теплая и атмосферная картина. Понравились актеры, эмоции, чудесные декорации. Необъяснимое ощущение душевного уюта и тихой надежды на встречу с г-ном Дарси (да-да, не смейтесь ехидно, этот роман дарит такое ощущение и я поверила, что рано или поздно встречу своего человека). Полное погружение в фильм. Это не сопливая мелодрама, а лента-отдых. Актерская игра покорила: мне очень понравилась игра Киры и Мэтью. Теперь эта лента будет одной из любимых. Картина трогательная. Чистая. И совсем не хочется возвращаться. Приятно очень, что снимают еще такие полнометражные фильмы. В них заключено особое очарование. Неуловимо-родное и близкое чувствуется сразу после первого кадра, и даже не после него, а вместе с самым первым кадром.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice» пока нет. Добавьте цитату первым

---
« Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену. Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки. » (Джейн Остен)
Книгу «Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice» Джейн Остен можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 140 до 169 руб.

Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice

Издательство: АСТ, 2014

Сегодня, 18 августа, в истории

В этот день родились: 1828 - Мкртич Пешикташлян (18 августа 1828, Стамбул—29 ноября 1868...

Длинная - длинная средневековая сказка.

Честно говоря, с трудом могу вспомнить, когда я читала впервые эту серию. То ли в старших классах...

Потому что тишина должна быть в библиотеке

Посылка от BookMix

Впервые получаю подарок от BookMix. Пришла моя посылочка! Видимо путешествие было с приключениями...