Books.ru: 468 руб. купить
FLIP.kz: 3179 тг. купить

Ежик в тумане, Сергей Козлов

Издательство: АСТ, Малыш

Год: 2016

«Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.»

В нашей книге представлены наиболее известные сказки о Ёжике и Медвежонке, а также сказочная повесть о Львёнке и Черепахе, придуманные С.Козловым, добрым и трогательным сказочником. Эти истории перекочевали со страниц книг на советские экраны и быстро завоевали популярность уже в качестве мультфильмов Ю. Норштейна ("Ёжик в тумане") и И.Ковалевской ("Как Львёнок и Черепаха пели песню"). Проиллюстрировала издание И.Кострина — член Московского Союза художников, лауреат международных конкурсов. Для дошкольного возраста. Обо всём этом и не только в книге Ежик в тумане (Сергей Козлов)

Вольный осенний ветер.

Своеобразная простая, понятная, но глубокая на образы философия детской книги. Каждый слог таит в себе запах, пусть то теплый аромат осени или холодный пар наступающей зимы.

Главные герои здесь Медвежонок и Ёжик, живут в лесу рядом с рекой за гору друг от друга. Дружба их такая — если тебя нет, то и меня нет. По третью сторону горы живет шалопай-Заяц. Это он придумывает лезть за звездой и лучше всех чувствует осенний ветер, который задувает ему в голову и носит над всей землей. Есть еще Белочка, угощающая орешками, Хомячок, у которого дома стоит сундук и шкаф и Филин, ухающий вместе с лесом.

Герои вечеруют, прыгают через реку, греют собой траву и завтракают теплым зимним днем на берегу реки. Неудивительно, что столько прекрасных анимационных фильмов было снято по историям, написанным Сергеем Козловым. Ведь слог кинематографичен, а образы харАктерные.

Приятно читать такую книгу начинающейся осенью с переменной погодой. После прочтения запас образов переполняет обычную жизнь, ведь только что вы узнали, что шишка-бабушка, а ветер – красавец, и вот та звезда, возможно, все еще влюблена в эту опавшую шишку, которая совсем не грустит по прошедшей молодости.

Рецензию можно писать на каждый рассказ, которых в книге множество. Заглядывать в книгу за улыбкой приятно, вспоминать и заново ощущать окружающий мир – бесценно. А смыслы, какие здесь есть, ощущаются не логикой, а сердцем, какое бы оно взрослое ни было.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Заставить трехлетнего буйного ребенка слушать рассказ с огромным описанием заката солнца, согласитесь, сможет не каждый. Сергей Козлов – запросто! Потрясающее умение автора увидеть мир глазами ребенка, а рассказать о нем прекрасным русским образным языком, полным красок, звуков. Мне сказки самого Сергея Козлова понравились даже больше, чем мультфильм Норштейна.
Посмотреть все отзывы (3)

«— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул. — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.»

«- А вот сейчас... Слышишь? - И Ежик по-дирижерски взмахнул лапой.-
    Запела!
    - Не слышу, - сказал Медвежонок. - Сидит, глаза вытаращила и молчит.
    - Поговори с ней, - сказал Ежик. - Заинтересуй.
    - Как?
    - Скажи: "Мы с Ежиком из дальнего леса пришли на ваш концерт".»

Посмотреть все цитаты (16)
Книгу «Ежик в тумане» Сергей Козлов можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 425 до 499 руб.

Издательство: Акварель, Команда А, 2014

Издательство: Оникс, 2013

О книгах

Никогда не писал стишки – пирожки...

...но, признаться, этот жанр мне очень понравился, и я тоже решил насочинять чего-нибудь такого...

что это было? кто все эти люди?

У этой книги увлекательнейшая аннотация и ни одного - представляете? - ни одного отрицательного...

В Москве установят памятник писателю и историку Николаю Карамзину

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. В Москве установят памятник русскому писателю и историку Николаю...